Сворачивание окон с помощью сочетаний клавиш и мыши в Mac OS X

в Mac OS X Leopard можно ли свернуть окно, просто используя комбинацию мыши / клавиатуры? Или просто мышь?

исправление: я имею в виду, как минимизировать его, избегая команда -M или нажав на желтую кнопку. Всего одна клавиша на клавиатуре и один щелчок мыши, независимо от того, где находится указатель мыши.

24
задан Chealion
20.04.2023 6:57 Количество просмотров материала 3189
Распечатать страницу

2 ответа

то, что я обычно использую,-это двойной щелчок по заголовку окна. Я думаю, теперь эта опция может быть отключена по умолчанию. Перейдите в Системные настройки > внешний вид и установите флажок "дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть". Это предлагает гораздо большую целевую область, чем кнопка свернуть.

еще несколько советов, которые включают добавление клавиш-модификаторов вместе с действием двойного щелчка. (Некоторые из них могут работать не во всех приложениях или быть недоступны в более старых версиях OS X-извините, пройдя через 10.1, 10.2, 10.3, 10.4, 10.4 и 10.5, может стать немного трудно вспомнить, когда какая функция была введена).

в любом случае, удерживая клавишу Option (alt) и дважды щелкните на строке заголовка окна, чтобы свернуть все окна (из текущего приложения) в док-станцию. (Вариант в данном контексте означает "применять ко всем"). Аналогично, если есть несколько окон из определенного приложения, которые свернуты в Dock, Option-click on one of the значок окна, чтобы все они вернулись.

Как практически с любой командой или функцией, которая включает в себя анимацию, клавиша Shift может быть использована, чтобы произвести впечатление на своих друзей. ;- ) Это заставляет любую анимацию идти в замедленном темпе, а не нормальной скорости. Таким образом, Shift-Option-двойной щелчок по заголовку минимизирует все окна из приложения в замедленном режиме и т. д.

Что касается использования одной клавиши (например, просто нажав M без каких-либо клавиш-модификаторов), нет, вы не можете этого сделать, насколько я знаю. Любой подобное действие потребует по крайней мере одной клавиши - модификатора (Option (alt), Command ( ⌘ ) или Control в сочетании с "обычными" клавишами. Клавиша-модификатор необходима для того, чтобы приложение могло знать, что буква M должна интерпретироваться как команда, а не как обычный текст.

обновление:

вот список горячих клавиш Apple:

http://support.apple.com/kb/ht1343

1
отвечен NSGod 2023-04-21 14:45

⌘M свернет окно в dock.

3
отвечен fideli 2023-04-21 17:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх