Minecraft для Windows 10 не удается подключиться к локальному серверу в локальной сети

завершена стоковая установка сервера Minecraft на основе java (версия 1.13) На машине Windows 10 #1. Переадресованные порты, открытые брандмауэры и внешние" пинг " сайты подтвердить, что они can посмотреть сервер, и показать пользовательский MOTD, который я установил. Пока все хорошо. Порт 25565, и netstat-a-b-n подтверждает, что только Minecraft слушает этот порт.

на машине #2 Виндовс 10 (соединенный с такой же сетью как машина #1 только через Wi-Fi) или Windows 10 машина #1 (проводная к сети), я запускаю Minecraft для Windows 10, войдите в Xbox Live, и "добавить сервер", используя мой WAN IP (не LAN IP). Сервер не может быть расположен, и если я пытаюсь подключиться, я получаю "не удается подключиться к миру" после подождите около 15 секунд. Как настроить сервер для подключения этих клиентов Win10? Обширное гугление было бесплодным.

Я также попытался использовать "localhost" и "127.0.0.1" в качестве IP-адреса сервера в Windows 10 клиентов, а также WAN IP.

Я из проблем съемки идей, так что очень хотелось бы некоторую помощь-это какой-то вопрос управления версиями? Или есть какая-то настройка на сервере.свойства, которые мне нужно изменить? Хееееееллпп!!!!

изменить:

  • нет Белый
  • я попробовал сервер LAN IP (192.168.x.x) так же - та же ошибка
  • клиент Minecraft не имеет проблем с подключением к "показанный
    серверы"
  • маршрутизатор Asus RT-N66U; нет сетевых услуг фильтры, черные списки, или родительский контроль
  • клиенты-это версия UWP из магазина Майкрософт, а не
    версия Java.
17
задан Adam Mac
19.12.2022 23:25 Количество просмотров материала 2822
Распечатать страницу

2 ответа

вы пытаетесь подключить клиент (запрограммированный на C+, называемый "Bedrock Edition") к серверу Java. это не будет работать.

чтобы использовать сервер с официальным серверным программным обеспечением, используйте версию Java (как и вы) и клиент Java.

В настоящее время нет официального серверного программного обеспечения для "Minecraft для Windows 10", кроме Realms. Доступно программное обеспечение с открытым исходным кодом, но оно не поддерживается Mojang или Microsoft. Reference

0
отвечен Nordlys Jeger 2022-12-21 07:13

спасибо @nordlys jeger. Похоже, клиенты UWP Minecraft не могут подключаться к серверам Java. Тем не менее, есть совместимые (неофициальные) серверы, которые могут выполнять эту работу, а также конвертеры. Смотрите здесь: https://minecraft.gamepedia.com/Bedrock_Edition_server_software

0
отвечен Adam Mac 2022-12-21 09:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

java
lan
minecraft
networking
windows-10
Вверх