Перенос сценариев запуска из пакета CMD в Powershell?

моя команда создает локальное приложение, которое работает на Windows, Mac и Linux.

приложение содержит bin каталог со сценариями запуска приложения.

bin
  startup.sh (for linux/mac)
  startup.cmd (for windows)

моя команда считает поддержание старой школы CMD кода утомительным, не зря. Я бы хотел переместить нашу команду в powershell вместо cmd.

bin
  startup.sh
  startup.ps1

однако, я не решаюсь сделать это, потому что я не вижу много других программных приложений пакет их вещи, как этот.

это из-за ps1 безопасность вещь, где вы должны позволить ps1 файлы, чтобы быть исполняемым или что нет? Почему powershell не используется для этой цели чаще?

7
задан Nicholas DiPiazza
09.03.2023 19:14 Количество просмотров материала 2795
Распечатать страницу

1 ответ

Why isn't powershell used for this purpose more often?

в вашем случае "эта цель" означает необходимость предоставления установщика для "кросс-платформенного приложения", такого как java, python и т. д... приложение.

на вопрос нельзя ответить напрямую, но я лучше всего предполагаю, что, когда команда строит "кросс-платформенные" решения, большинство членов команды-это ребята linux/unix, которые не любят microsoft и, возможно, даже apple.

проблема в том, что, когда он добирается до больших установок (enterprise) из клиентов, microsoft / windows является единственным способом пойти из-за существования "active directory".

My team finds maintaining the old-school CMD code tedious, for good reason. I'd like to move our team to powershell instead of cmd.

это " веская причина "просто означает, что не все члены вашей команды являются экспертами в" пакетном языке Windows", но с shell script они являются O. K. - оба языка утомительны для поддержания. Они также могут пожаловаться на скрипт оболочки и заставить вас задуматься о переходе на python.

Powershell-это язык сценариев, совместимый со scala для java. Только администраторы с навыками программирования можно использовать powershell, но с другой стороны, программисты с навыками администратора уже используют csharp. Я считаю, что это причина отсутствия использования powershell

задача "установка" всегда требует очень глубокого понимания ОС. Моя рекомендация для интеграции в windows заключается в том, что вы обучаете 2 членов команды некоторым курсам microsoft: MCSE или MCSA.

и последнее, но не менее важное: из моего личного опыта единственная проблема меняется с .летучая мышь .ps1 является то, что вам нужно заботиться о политике выполнения и подписания. На крупных предприятиях необходимо запросить изменение политики разрешений по умолчанию в active directory, что может занять несколько месяцев. Партия всегда работает.

[очень ярким примером является приложение "Компас" в официальном установщике "mongodb". На OS <2012 (например, win7) он просто зависает из-за политики выполнения ps1 по умолчанию "ничего не запускать"]

1
отвечен Harry 2023-03-11 03:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх