Midnight Commander Woes: вывод при активных панелях и завершение табуляции

Я пробую полночь командир (любил Нортон назад в тот же день!) и я нахожу две вещи, которые трудно решить. Мне любопытно, есть ли способы обойти это или нет.

1) Если панели активны, и я выдаю команду, которая имеет много выходных данных, она, кажется, потеряна навсегда.

т. е., если панели видны, и я что-то вижу (т. е. cat /proc/cpuinfo), эта информация исчезает навсегда, как только панели перерисовываются.

есть в любом случае, чтобы увидеть выход? Я пробовал "ctrl-o", но, похоже, он просто дает мне новую под-оболочку и стирает предыдущий вывод. Пауза после каждого вызова немного раздражает, поэтому я бы предпочел не использовать эту опцию.

2) завершение Tab для команд

когда mc бежит, он уничтожает характер платы для переключая панелей. Есть ли способ обойти это так, я еще в пути и что не в командной строке?

Я запускаю cygwin, если это имеет значение все.

3
задан Eddie Parker
11.05.2023 0:02 Количество просмотров материала 2396
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете получить tab-завершение, нажав ESC затем TAB. Вы также можете получить текущее выделенное имя файла/поддиректории в командной строке с помощью ESC-ENTER.

Что касается паузы для просмотра выходных данных, я использую опцию "пауза после запуска", установленную на "немых терминалах", которая, кажется, работает надежно для меня.

Что - то я обнаружил, что я действительно оценил было скрыть/вид скрытых файлов можно переключать, нажав ALT-. (ALT-ТОЧКА). Имейте в виду, что часто право Клавиша ALT не рассматривается системой как клавиша ALT, поэтому обычно необходимо использовать Left-ALT-. чтобы переключить это. Я забыл о странностях Правого альта и подумал, что однажды я сломал mc. такая блондинка ...

только что проверил (xev!), Я думаю, альт-. toggle отображается на ALT_L -., а правая клавиша ALT дает ключ ALT_R... который не соответствует отображению mc, заставляя его не работать... теперь я знаю, почему! Ура!

0
отвечен lornix 2023-05-12 07:50

Если вы используете mintty терминал, вы можете использовать Флип<Экран!--4 -- > команда контекстного меню (или сочетание клавиш Alt+F12) для переключения между так называемым альтернативным экраном, где полноэкранные приложения, такие как mc нормально работать, и основной экран, где вывод из команд, таких как cat появляется.

0
отвечен ak2 2023-05-12 10:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх