Microsoft Word 2016 проверка орфографии не работает

когда я пишу слово неправильно в Microsoft Word 2016 я получаю красную линию под, Как я должен, но теперь, когда я щелкните правой кнопкой мыши на слове, а не получать орфографические предложения сразу в раскрывающемся меню, я должен пойти в раздел орфографии выпадающего меню, а затем выберите правильный способ написания слова.

есть ли способ, что я могу изменить его обратно, чтобы показать орфографические предложения сразу после того, как я щелкните правой кнопкой мыши слово, так что я не должен идти через все меню?

15
задан DavidPostill
22.12.2022 18:05 Количество просмотров материала 3473
Распечатать страницу

2 ответа

Если выделить текст. Затем перейдите в нижний левый центр слова Doc там должно быть " English (US)". Если вы нажмете на эту Есть два флажка вместе со всеми языками. Скорее всего, оба флажка установлены. Снимите верхний "не проверять правописание".

удачи.

Я должен был вырезать и вставить все текстовые разделы и бросил его в TextEdit, чтобы удалить форматирование затем поместите его обратно в Word и переформатировать.

1
отвечен Terry 2022-12-24 01:53

для начала: проверьте параметры в разделе Файл - > Параметры и убедитесь, что вы не придумали какую-то странную комбинацию. Я также проверю и удостоверюсь, что ваша правая кнопка мыши работает правильно в других программах и в других областях Word 2016.

наконец, работает ли правый клик вообще в Word? Вы можете попробовать просто отремонтировать офис и посмотреть, если он получает фиксированной. Обычно это делается через Панель управления - > Программы - > программы и компоненты - > Microsoft Office - > Изменение и вы получите меню, которое включает в себя ремонт.

1
отвечен berlin 2022-12-24 04:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх