Microsoft Office замедляет работу компьютера

Я заметил, что если я оставляю документ открытым в течение нескольких дней (например, в word или excel), когда я вхожу в свой компьютер, он работает очень медленно. Это произошло на последних двух компьютерах, над которыми я работал, но не мог точно определить проблему.

в конце дня, вместо того, чтобы сохранить все закрытия и выхода из системы... Я просто сохраняю свой документ и блокирую компьютер с помощью ctrl + alt+del. На следующий день я прихожу, все, кажется, работает, как надо. Затем обычно на 3-й день открытого документа я замечаю, что мой компьютер очень отстает, пока я не закрою свой документ.

что в мире было бы причиной этого?

15
задан C-dizzle
13.11.2022 23:28 Количество просмотров материала 2679
Распечатать страницу

2 ответа

разные вещи могут вызвать медлительность. Используйте Диспетчер задач или монитор ресурсов для проверки word.exe или excel.exe отображать ненормально высокую ОЗУ или использования процессора или доступа к диску. Возможно, проблема кроется совсем в другом.

кроме того, было бы полезно, если бы вы дали более подробную информацию, как технические характеристики вашего компьютера, любой анти-вредоносных программ работает в фоновом режиме и т. д.

0
отвечен Indrek 2022-11-15 07:16

Я считаю, что то, что вы испытываете, вероятно, является результатом утечки памяти. http://en.wikipedia.org/wiki/Memory_leak это ошибка программирования, которая вызывает процесс использовать постепенно большее количество оперативной памяти, пока он не остановлен. Более старые версии Windows, были печально известны для этого, поэтому это было очень маловероятно, чтобы увидеть Windows 98 машина (например) быть в сети более чем на неделю или две между перезагрузкой. Я уверен, что офисные программы также страдают от эти типы утечек памяти.

Это хорошая практика, чтобы закрыть документы в конце дня в любом случае. Если ваша система получает обновления, которые требуют перезагрузки, вы рискуете потерять некоторые данные, в противном случае.

0
отвечен Josh 2022-11-15 09:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх