Memtest86 показал ошибки с моей оперативной памяти... что дальше?

Я испытывал BSOD в течение многих лет, и они в последнее время стало хуже. Я сыт по горло ими и решил избавиться от них раз и навсегда. Я часто получаю сообщения относительно / упоминания памяти, поэтому логически я думал, что это будет первый шаг.

Я побежал Memtest86 и он придумал 18 ошибок. Есть идеи, чем я сейчас занимаюсь? Логически, казалось бы, синий экран в настоящее время вызваны неисправной оперативной памяти.

мои характеристики как следует:

  • OS: Windows 10 Insider Preview
  • ПРОЦЕССОР: AMD FX-6300
  • ОЗУ: 8.00 ГБ двухканальный DDR3 @ 671MHz (9-9-9-24)
  • материнская плата: GA-990FXA-UD3
  • GPU: 2047MB GTX 770

также стоит отметить, что мой жесткий диск потерпел неудачу прошлым летом и должен был получить новый. Это может быть или не быть связано.

18
задан index.php
24.01.2023 21:10 Количество просмотров материала 2838
Распечатать страницу

2 ответа

поскольку у вас есть оборудование, способное к разгону, первый шаг, который вы хотите сделать, это отключить разгон на оперативной памяти / FSB. Снижение разгона процессора также может решить проблемы. Это может решить BSOD и RAM ошибки, если Оперативная память нестабильна на частоте у вас есть он работает. 671MHz сравнительно низкая скорость, но вы не упомянули бренд / модель оперативной памяти вы используете. Если у вас все еще возникают проблемы, вы хотите удалить одну палку (предполагая, что вы используете две палочки этого частота. RAM для достижения 8 ГБ) и снова запустите memtest. В случае сбоя замените модули ОЗУ и повторите тестирование. Вполне вероятно, что один, но менее вероятно, что оба модуля неисправны.

метод ремонта в этом случае замена, оно более рентабелен купить новую ручку (или предпочтительно новую пару соответствуя ручек) чем диагностировать и заменить небезупречные обломок/С на неполноценной ручке рам.

Не забудьте установить соответствующие пары ОЗУ во 2-м и 4-м слоте от вашего Процессор на этой материнской плате (DDR3_1 и DDR3_2). Это можно проверить в руководстве пользователя, по ссылке ниже: "Для оптимальной производительности при включении двухканального режима с двумя модулями памяти рекомендуется устанавливать их в разъемы DDR3_1 и DDR3_2."

http://www.gigabyte.fi/products/product-page.aspx?pid=3894#manual

0
отвечен Raj Huff 2023-01-26 04:58

можете ли вы дать нам основную проблему? Мы могли бы использовать файлы DMP и журналы просмотра событий

нам нужны фактические файлы журнала (называемые файлами DMP), поскольку они содержат единственную запись последовательности событий, приведших к сбою, какие драйверы были загружены и что было ответственно.

пожалуйста, следуйте нашим инструкциям для поиска и загрузки файлов, которые мы должны помочь вам исправить ваш компьютер. С ними можно ознакомиться здесь Если у вас возникли вопросы по процедуре пожалуйста, спросите

пожалуйста, прочитайте эту Вики, чтобы узнать, как найти и загрузить журналы просмотра событий

-2
отвечен ZigZag3143 2023-01-26 07:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх