Утечка памяти в Google Chrome

как разработчик, для меня очень часто открываются 2-3 разных IDE, 10-15 окон Google chrome, которые могут содержать до 200 открытых вкладок (я знаю, что иногда я выхожу из-под контроля), Photoshop, пара ботов twitter для промо и несколько других программ, но моя система по-прежнему работает быстро и гладко.

У меня есть процессор i7 с 12 ГБ оперативной памяти.

теперь, когда все мои обычные вещи работают, моя физическая память обычно работает около 50-60%, однако в течение дня или гораздо меньше даже, я буду постепенно расти до 98%

высшая памяти процессов от Google Chrome, Если я в диспетчере задач на высокий памяти и закончить 1 высокий процесс, который будет Гугл Хром, мой памяти будет прыгать вниз примерно до 60%. Кроме того, завершив этот процесс 1, все мои окна Chrome останутся открытыми и используемыми, поэтому он не повлияет на меня, прекратив этот процесс.

основываясь на этом исследовании, я предполагаю, что 1 runaway процесс, вероятно, Adobe Flash, как я также могу сказать, что он получает до 98% гораздо быстрее, когда я использую флэш-элементы, такие как видео или музыкальный плеер. Но даже без использования любого из них он все равно будет подниматься до этого высокого числа в конце концов.

кто-нибудь еще испытывал подобные результаты?

17
задан JasonDavis
19.02.2023 3:09 Количество просмотров материала 2678
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была эта проблема некоторое время назад. Для меня проблема была в основном с видео и 90% потокового видео в сети с YouTube. Я обнаружил, что с помощью HTML 5 player это больше не проблема. Он имеет несколько другие преимущества, вот ссылка: http://www.youtube.com/html5/

3
отвечен krowe 2023-02-20 10:57

Я тоже испытываю постоянный рост памяти (всегда, независимо от того, какие вкладки я использую) в Chromium на Linux. В конце концов, хром полностью заполняет как мою память, так и мой своп до такой степени, что мой компьютер перестает отвечать на запросы. Я должен нажать ctrl + shift+Q и подождать несколько минут, пока Chromium в конечном итоге выйдет, прежде чем все вернется в нормальное состояние.

нет такой проблемы в Firefox на данный момент.

2
отвечен trusktr 2023-02-20 13:14
  1. Adobe flash глючит, даже если Google Chrome имеет внутреннюю версию flash.
  2. использование памяти Chrome не то, что в диспетчере задач Windows

Я надеюсь, что это ответ на ваш вопрос.

0
отвечен nXqd 2023-02-20 15:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх