Плавить пластик вокруг DC-в разъем в ноутбуке

недавно я заметил, что пластик вокруг разъема DC-in моего ноутбука немного деформировался (расплавился). Поскольку я заметил, я провел некоторые эксперименты и увидел, что металлический наконечник зарядного устройства нагревается очень сильно, когда я играю или выполняю интенсивную работу с процессором (это так жарко, что я не могу держать его между пальцами). Когда я обычно использую Windows (просмотр веб-страниц, Музыка, Видео), совет не горячий. Я попытался использовать другое зарядное устройство от совместимого ноутбука, но его металлический наконечник перегрелся также, поэтому проблема не причинена заряжателем.

Я использую этот ноутбук для игр в течение 1,5 лет, и у меня никогда не было этой проблемы. При играх я всегда использую кулер для ноутбука. Пыль не проблема (я вычистил пыль), а температура процессора и GPU не выше, чем когда я получил ноутбук. Единственное, что чрезмерно горячий наконечник зарядного устройства.

потому что я купил свой ноутбук из США, отправляя его по гарантии и обратно обойдется дороже ноутбук ценен, так что мне нужно починить его самому. Я погуглил, и я увидел, что проблема может быть в разъеме DC-in, который расположен на материнской плате ноутбука. Я планирую разобрать ноутбук и посмотреть, стал ли он свободным, и спаять его на месте, если он есть.

мои вопросы к вам:

  • кто-нибудь имел дело с этой проблемой в прошлом? Кому-нибудь удалось это исправить?
  • является ли DC-in Джек виновником в этом случае? Или это возможно проблема быть причиненным другой частью на материнской плате?
  • есть ли способ проверить DC-in разъем с помощью мультиметра? Что я должен измерять (сопротивление и т. д.)?

EDIT: мой ноутбук-Sager NP5135 (он же Clevo B5130M).
Я также разместил на NBR, в том числе некоторые фотографии: ссылке

30
задан Hennes
13.02.2023 8:13 Количество просмотров материала 2657
Распечатать страницу

1 ответ

Я видел эту проблему на HP и других, как правило, означает, что разъем постоянного тока или разъем шнура питания поврежден, не делая хороший электрический контакт, вызывающий сопротивление, которое переводит на тепло, плавление пластика. замена гнезда dc обычно лечит проблему, но проверяет разъем шнура питания для повреждения также, конструкция быть в зависимости от которая одно фактически не сумеет сделать правильный контакт.

4
отвечен Moab 2023-02-14 16:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх