Папка создания Media Player Classic

всякий раз, когда я открываю файл в Media Player Classic, он создает новую папку "Media Player Classic" в папке файла, который я открыл. Изначально это положить плейлист в папку "по умолчанию.mpcpl", но я обнаружил, что если вы откроете список воспроизведения (Ctrl+7) и щелкните правой кнопкой мыши список воспроизведения, есть опция" запомнить элементы", сняв флажок, который предотвратит MPC от создания этого списка воспроизведения. Я надеялся, что без авто-сгенерированный плейлист ПДК не было бы причин для создания папки. Неправильный. Теперь папка пуста, но я все еще должен следовать MPC вокруг удаления всех этих пустых папок.

Я использую Media Player Classic на нескольких моих компьютерах, поэтому я думаю, что я просто испортил какую-то переменную где-то относительно того, где он хранит плейлисты или что-то еще, но я не могу понять, что это такое, я попытался удалить и переустановить, чтобы мало пользы. Что заставляет меня думать, что это может быть в реестре. У кого-нибудь есть идеи?

24
задан Vi.
04.01.2023 5:40 Количество просмотров материала 3416
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была эта проблема, и я использовал Process Monitor (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645.aspx) для того, чтобы исследовать, какие значения реестра были запрошены прямо перед Media Player Classic создал папку. Оказывается, он смотрел на папки HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell\AppData, и по какой-то причине в моей системе это значение реестра присутствовало, но было пустым. Я исправил запись реестра, чтобы быть "C:\Users\username\AppData\Roaming" (это на Windows 7 x64), и теперь Media Player Classic создает папку в этом каталоге, а не там, где открывается файл мультимедиа.

надеюсь, это поможет, удачи!

4
отвечен 2023-01-05 13:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх