Сделать один щелчок мышью двойным

на компьютере, вы должны дважды щелкнуть иногда, чтобы запустить приложение или открыть документ, в то время как в других местах (кнопки, док иконки) достаточно одного щелчка мыши.

в интернете, как правило, вы должны нажать только один раз.

нам все еще нужны двойные щелчки?

Я хотел бы поэкспериментировать с этой идеей.

  • есть ли инструмент (для Mac), который заставляет одиночные клики действовать как двойные клики (по крайней мере, в Finder)?

    обновление: вернее, как phenry и точка Уве, сделать все наоборот и настроить Finder действовать на один щелчок, где обычно двойной щелчок требуется.

  • кто-нибудь еще думал, чтобы избавиться от двойного щелчка и имеет мнение, если это хорошая идея? (кажется, что мультитач движение идет противоположным путем)

3
задан Thilo
24.02.2023 1:21 Количество просмотров материала 3053
Распечатать страницу

4 ответа

Я уверен, что вы не хотели бы использовать такой инструмент, как это. Двойные клики очень редки по сравнению с одиночными кликами, как вы сами подразумевали, и даже в Finder вы, вероятно, используете одиночные клики намного больше, чем вы думаете. Попробуйте провести некоторое время болтались здесь в Finder, дважды щелкнув везде обычно один-клик. Я предполагаю, что компьютер будет в основном использоваться.

1
отвечен phenry 2023-02-25 09:09

двойные щелчки никогда не были нужны, они являются ярлыками. Вы можете открывать файлы в Finder без двойного щелчка, выбрав файл и выбрав Файл -> Открыть. Поскольку это довольно громоздко, обычно проще просто дважды щелкнуть. Интересно, что в Mac OS 9 был вид окна Finder, который заменил все значки кнопками, что позволяет использовать Finder без двойного щелчка.

просто замена одного клика на двойной не будет работать. Вы все еще можете выбирать файлы, перетаскивая открытый прямоугольник, но вы больше не сможете перетаскивать окна. Насколько я знаю, нет никакого способа изменить Finder, чтобы он открывал файлы только при выборе.

одним из решений было бы использовать настроить мышь так, чтобы одна из кнопок создавала двойной щелчок.

1
отвечен LKM 2023-02-25 11:26

не прямой ответ, но я редко дважды щелкните что-нибудь в Finder:

  • Quicksilver (или аналогичный) может запускать приложения без щелчков мыши
  • используя вид столбца Finder, вы можете перемещаться по папкам только с помощью клавиш со стрелками
  • Cmd+вниз открывает некоторые файлы
1
отвечен dbr 2023-02-25 13:43

двойной щелчок все в порядке. То, от чего вы действительно хотите избавиться, - это "медленные клики".

в Finder нажатие на иконку или метку выделяет ее. Приостановите и снова щелкните метку для переименования. Но если вы не останавливаетесь достаточно долго, вы в конечном итоге открываете файл-особенно раздражает, когда это .psd или .xcodeproj

1
отвечен Benjamin Dobson 2023-02-25 16:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх