MacOS Sierra-полноэкранный / многоэкранный режим с панелью меню

Это сводит меня с ума. Недавно я получил Macbook под управлением macOS Sierra, и мне нравится полноэкранное приложение/функция нескольких рабочих столов, а также жест 3 пальца для переключения между полноэкранными приложениями и рабочим столом. Его стать неотъемлемой частью моего рабочего процесса - но

строка меню скрывается автоматически, когда я переключаюсь на полноэкранные приложения, что так раздражает. Я использую MacBook для развития, и я часто имеют атом IDE в один экран, и хрома еще один, и я буду 3 пальца между ними код, а затем проверить.

но мне часто приходится выходить в меню в полноэкранном режиме приложения, и в настоящее время я должен ждать его, чтобы решить, чтобы показать, когда я двигаю мышь к верхней части экрана, а затем есть моменты, когда я пошевелить мышкой слишком близко к верхней части экрана, и это показывает, когда я не хочу ее, и она прикрывает мой файл закладок в атом язь, тогда мне придется переместить мышь вниз и ждать меню, чтобы уйти так что я могу измените файл, над которым я работаю.

Im играть в эту постоянную раздражающую игру peekaboo с глупой строке меню в полноэкранных приложениях.

должен быть способ сделать так, чтобы строка меню оставалась всегда, верно? Либо глобальная настройка, либо, возможно, настройка для каждого приложения, может быть, даже редактирование plist? Или, по крайней мере, сделать меню нажмите верхнюю часть полноэкранного окна вниз вместо того, чтобы покрывать его, как это делает с atom IDE

PS Я не хотите просто "максимизировать" Мои приложения на главном рабочем столе, я хочу, чтобы они шли в полноэкранном режиме на отдельных рабочих столах, но я просто хочу, чтобы заставить строку меню перестать скрываться.

11
задан Matthew Prasinov
21.01.2023 10:18 Количество просмотров материала 3526
Распечатать страницу

1 ответ

TL: DR - установите полдюжины пробелов. Установите каждое приложение, чтобы открыть в своем собственном пространстве. Переключение с помощью горячих клавиш [или салфетки]. Bye bye полноэкранные приложения. Привет, строка меню.

подробнее...

  • Управление Запуском.

    со скамьи подсудимых,

    с трекпада: смахните вверх тремя или четырьмя пальцами.

    С клавиатуры: нажмите клавишу управления полетом [F3]. Или нажмите Control-Up Стрелка.

    enter image description here

    Вероятно, у вас есть только один, чтобы начать с

    Наведите курсор на него и он будет расширяться... enter image description here

    Нажмите знак+, чтобы добавить больше пробелов [я подделал + ближе в photoshop, это будет крайний справа] Вы можете изменить фон рабочего стола позже, если хотите, так же, как изменить его на первом пространстве.

  • перейти к одному из ваших новых Пространства.

    3-палец салфетки, активировать контроль миссии и нажмите один, или настроить горячие клавиши.

    Системные Настройки > Клавиатура > Сочетания Клавиш > Управление Полетом.

    По умолчанию они установлены в сочетания клавиш Ctrl ⌃ [количество] но не активирован.

    [Они также установлены на номера выше qwerty. если у вас есть 10-клавишная цифровая клавиатура, вам нужно решить, какую использовать; они распознаются как разные клавиши, хотя вы не видите разницы в эта панель.

    enter image description here

  • запустите первое приложение. Это будет его новый дом...

    Щелкните правой кнопкой мыши в Dock > параметры > этот рабочий стол

    enter image description here

    Установите размер окна, чтобы все, что вам нужно-просто не в полноэкранном режиме ; -)

    Опция / щелчок зеленой точкой будет максимизировать вместо этого, или вы можете просто перетащить окно с любого края или угол.

    Повторите для других приложений.

вы можете изменить, какое пространство занимает любое приложение [или даже одно окно, временно], удерживая его строку заголовка и нажав комбинацию клавиш для пространства, которое вы хотите пойти.

комбинации клавиш быстрее, чем считывание или с помощью control / arrow. Буквально быстрее, анимация двойн-скорости, плюс вы можете идти прямо от 1 до 6 и т. д.

нет больше необходимости в полноэкранных приложениях, строка меню останется там, где она принадлежит. Все, что вам нужно сделать, это запомнить, какая пронумерованы пространство принадлежит приложение или приложение "набор", Вы можете иметь столько, сколько вам нравится, если вы вручную плиточный них.

Я, как правило, храню свои в наборах, связанных приложениях на одном пространстве или, если им нужно больше места, на последовательных пространствах.

одна вещь, чтобы отметить - полноэкранные приложения не имеют номер пробела, так что вы не можете использовать этот метод с ними. Лучшее, что вы можете получить, это перейти к пространству до, а затем проведите один вправо... еще одна причина Я избегаю их полностью.

Это мой " дом " пространство 1... [pic сократился до крошечного] с Safari, Finder, календарь, сообщения, Системные префы и монитор активности-все готово к работе. enter image description here

еще кое-что...

ради вашего здравомыслия - отключить автоматическую перестановку пробелов и дисплеи имеют отдельные пробелы в системных префиксах > управление миссиями

enter image description here

теперь вы контролируете, где живет каждое приложение и как быстро вы можете туда добраться... и вы оставляете меню.

Если вы когда-нибудь хотели избавиться от строки меню, но сохранить остальную часть этого расположения работает как есть, он может быть переключен в системных префов > общие - автоматически скрывать и показывать строку меню; вы просто не можете сделать обратный для полноэкранных приложений.

9
отвечен Tetsujin 2023-01-22 18:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

fullscreen
mac
macbook-pro
macos
macos-sierra
Вверх