MacOS не может пинговать LAN-серверы через IPv6

с июня я получил IPv6 подсеть от моего провайдера. Я использую маршрутизатор Asus AC-66U, который настроен на получение собственного префикса IPv6. Длина префикса составляет 56, и маршрутизатор настроен для конфигурации без отслеживания состояния. Все устройства в моей локальной сети могут получить IPv6-адрес (как локальный, так и глобальный) с помощью автоматической настройки IPv6.

У меня есть старый компьютер, который настраивается как сервер. Он работает под управлением Ubuntu 16.04.1 LTS и использует QEMU-KVM для запуска виртуальных машин. Воинство и все виртуальные машины настроены на статический IPv6-адрес, который, кажется, работает на всех из них.

проблема, которую я, кажется, возникли в том, что при загрузке сервера, я могу правильно пинговать (ping6 на MacOS) сервер и виртуальные машины из любого устройства локальной сети с адресом IPv6. Тем не менее, примерно через 3-5 минут это больше не работает на моем Macbook Pro, который является подключение через Wi - Fi. Все другие устройства в моей локальной сети, кажется, не зависит от этой проблемы. Тот ping6 возвращает 100% потерю пакетов, и я знаю, что это не фактическое соединение IPv6, так как я все еще могу пинговать другие устройства IPv6, как локальные, так и удаленные. Я могу пинговать Macbook Pro с одного из серверов просто отлично, и серверы по-прежнему пингуются с любого другого устройства, даже за пределами моей локальной сети.

Я сделал несколько тестов и наткнулся на что-то очень странное. При взгляде на "tcpdump icmp6" как на моем Macbook Pro, так и на одном из серверов, пытаясь пропинговать сервер с моего Macbook Pro, кажется пошлет соседу ходатайство. Тем не менее, ходатайство, кажется, никогда не доходят до сервера. При выполнении "ndp-an" на моем Macbook Pro я вижу, что адрес Linklayer (неполный), что означает, что он не получил ответа (соседнее объявление) с сервера.

Это очень раздражает, что Macbook Pro не может подключиться к любому из моих серверов после короткого периода времени. Обратите внимание, что эта проблема не является глобальной для хоста и виртуальной машины. Каждый прибор имеет этот вопрос отдельно. Если я загружаю сервер, я могу успешно пропинговать хост. Примерно через 3-5 минут я больше не могу снова пинговать отчеты об обнаружении хоста и соседа (неполные). Но я все еще могу пинговать одну из виртуальных машин, которая затем испытывает ту же проблему через 3-5 минут.

Это мне кажется проблемой MacOS или проблемой несовместимости между Ubuntu и MacOS. У меня заканчиваются идеи о том, что на самом деле может быть неправильным и почему Macbook Pro не в состоянии отправить это ходатайство на сервер (я думаю, что это даже не прибывает). Одна вещь, которую я замечаю, - это когда пингует сервер, используя его локальный адрес IPv4,обнаружение соседа работает, хотя он никогда не получал запроса на сервере, временно фиксируя соединение IPv6 между двумя устройствами. Я понятия не имею, почему сосед успешно обнаружен при пинге его IPv4-адреса, даже не получив запроса на сервере или даже рекламы на моем Macbook Pro с сервера. Еще одна странная вещь заключается в том, что проблема, похоже, не происходит при подключении моего Macbook Pro с помощью кабеля ethernet. Может ли это быть проблемой Wi-Fi на моем маршрутизаторе?

29
задан Qlii256
11.11.2022 14:46 Количество просмотров материала 3228
Распечатать страницу

1 ответ

мне удалось решить эту проблему. Актуальна проблема с ЗС я использую. Оба являются маршрутизаторами Asus AC-66U в режиме AP. Я пробовал с разными AP, и все они не дали мне эту проблему.

Я не тестирую маршрутизаторы в обычном режиме работы с отключенным DHCP-сервером и брандмауэром.

0
отвечен Qlii256 2022-11-12 22:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх