Отключение питания Macbook Pro под нагрузкой GPU

У меня есть Pre-Unibody Macbook Pro, который служил лояльно и хорошо в течение некоторого времени-это одна из 15-дюймовых моделей Core 2 Duo с видеокартой Nvidia GeForce 8600M GT.

при использовании его сегодня, он страдал от того, что может быть названо "инсульт". Запуск в Bootcamp, играя World of Tanks в то время как на батарейках, он внезапно выключен, а затем перезапущен. В то время батарея не была пустой, и я предположил, что это было связано с теплом, и пусть он останется прочь.

позже я перезапустил машину и имел ту же проблему - почти мгновенно после запуска World of Tanks он выключается и сбрасывается, хотя, похоже, терпит много интернет-серфинга и другой деятельности, не основанной на GPU. Я также заметил в то время, что индикатор батареи находится на 58% и не заряжается, хотя он подключен.

убедившись, что это не проблема с Windows, я перезапустил в OS X сторону вещей после позволяя ноутбук остыть около через полтора часа. Опять же, отлично работал с использованием интернета и других задач, не связанных с GPU, терпеливо играл в World of Warcraft некоторое время (хотя поклонники сделали это похожим на самолет), прежде чем он выключился. То же самое с батареей - он говорит, что все в порядке, он получает питание от адаптера переменного тока, но батарея не заряжается. Во время этих испытаний аккумулятор потерял ~1% заряда.

Я также считаю, что отключение ноутбука будет немедленно выключить его, несмотря на батарею утверждая, что 57% заряд, хотя, очевидно, я не собираюсь проверять это при написании этого.

есть идеи, что происходит? Простой перегрев? Проблемы с батареей? Проблема GPU? Многочисленные проблемы, показывая в то же самое время?

Я пытался сбросить SMC дважды, не исправить.

UPDATE: я провел дополнительное тестирование-установка контроллера вентилятора и утилиты измерения температуры на стороне Windows. С вентиляторами, вращающимися со скоростью 6000 об / мин, графический процессор был только при ~60 C, когда он завершите работу, которая кажется немного низкой для" выключенного для предотвращения катастрофического отказа от излишек нагревать " ответ к проблеме.

11
задан Fomite
29.11.2022 19:14 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

1 ответ

отвечая на мой собственный вопрос, так как никто не выступил с решением и проблема уже устранена.

похоже, что это действительно проблема с аккумулятором. Покупка стороннего аккумулятора от OWC и замена в ПМБ-видимому, решена проблема выключения. Насколько я могу судить, что происходит-это GPU или что-то рисует немного больше энергии, полагаясь на батарею, чтобы быть там, а затем он умирает, потому что по существу нет один.

1
отвечен Fomite 2022-12-01 03:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх