Macbook Pro продолжает выталкивать все, что я помещаю во внутренний оптический привод

мой жесткий диск разбился, и мне нужно переустановить Mac OS X. Я перезагружаюсь, вставляю установочный DVD, нажимаю c на клавиатуре, и dvd выкидывает. Я пробовал разные DVD, даже компакт-диски. Это Macbook Pro с марта 2008 года.

Он сломался? Или это может быть что-то более тяжелое, как контроллер FireWire на материнской плате (так как я заметил это после того, как мой жесткий диск начал действовать странно)? Я успешно "проверка оборудования Apple".

30
задан D. Wroblewski
27.04.2023 8:03 Количество просмотров материала 3390
Распечатать страницу

5 ответов

У меня была точно такая же неисправность. Привод неисправен и нуждается в замене.

4
отвечен Bruce McLeod 2023-04-28 15:51

просто сделал что-то, что сработало для меня. После попытки вставить Leopard install DVD несколько раз со всеми результатами, заканчивающимися его выбрасыванием, я положил ноутбук так, что задняя сторона дисплея лежала на полу, в результате чего сторона клавиатуры была на 90 градусов к полу. Я вставил DVD вниз в слот, и он был распознан!

Я не могу предположить, что это было бы так просто для кого-то еще, но это сработало для меня, так что вы можете попробовать.

4
отвечен Henry Kuo 2023-04-28 18:08

вы можете попробовать сначала использовать диск для очистки компакт-дисков. Некоторые люди сообщили, что это лечит его.

шахта только выкидывает пустые диски. И это довольно редко для меня, чтобы сжечь в любом случае.

0
отвечен Matthew Schinckel 2023-04-28 20:25

Это, кажется, проблема с слот-загрузкой дисководов-у меня есть эта проблема с двумя отдельными машинами (оригинальный Macbook Pro и iMac G5) - оба диска будут работать с большинство диски в порядке, но с другими он постоянно извлекать их, как вы описываете (это произошло с некоторыми записываемых CD / DVD-дисков, OS X установочный диск, установщик игры DVD и т.д. - нет очевидной причины или шаблон..)

Они находятся вне каких-либо гарантий, и с имак ужасно открыть (он, кажется, построен с selotape и фольгой..), и я редко использую DVD-привод на ноутбуке, я закончил тем, что купил внешний USB DVD-burner-который вы можете купить их примерно за 30 фунтов стерлингов..

PPC машины не могут загрузиться с USB-устройства, но, к счастью, внутренний диск будет принимать OS X установить диск нормально.. Если это не удается, вы можете загрузиться с вторичный раздел жесткого диска или disc-image, которым может быть настроен с другой машины

0
отвечен dbr 2023-04-28 22:42

прежде всего, вы уверены, что делаете это с правильным временем? Это может показаться глупым, но если вы попытаетесь быстро вставить DVD (например, в то время, когда ваш Mac звонит), он выбросит его в одно мгновение - просто продолжайте удерживать клавишу "c"и через несколько секунд подайте его DVD. Кроме того, как именно вы пробовали разные диски? Они все загрузочные? И последнее: у вас есть внешний жесткий диск? Затем вы можете попробовать загрузиться с него (например, клонировав диск Mac OS X на она.)

0
отвечен Asmus 2023-04-29 00:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх