MacBook Pro HDD поврежден - как сделать резервную копию и восстановить OSX и Windows XP (Bootcamp)

жесткий диск моего Macbook поврежден, и OSX больше не загружается, но Windows делает это через Bootcamp. Каков наилучший способ резервного копирования и восстановления данных?

  1. как сделать резервную копию Windows XP? (Можно ли создать резервную копию и восстановить раздел другого размера?)
  2. должен ли я попытаться сделать резервную копию раздела OSX из Windows (какой инструмент я должен использовать), или я должен просто использовать свою резервную копию TimeMachine (немного устарела)?

любой совет был бы оценен.

5
задан user47892
25.12.2022 0:53 Количество просмотров материала 2910
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете начать с вашего Mac OS X установить DVD - поместите его в дисковод, а затем перезагрузите с ключом' c ' удерживается. После того, как вы запустили на нем, вы можете получить доступ к Disk Utility из одного из меню и использовать его, чтобы сделать образы дисков ваших Windows и Mac OS X разделов (сохранить их на USB-накопитель), хотя образ последнего вполне может потерпеть неудачу, если он поврежден. Вы также можете попытаться восстановить раздел Mac OS X с помощью диска First aid bit Дисковой утилиты или попытаться переустановить Mac OS X С или без форматирования раздела Mac OS X или всего диска, хотя убедитесь, что вы исчерпали все попытки резервного копирования, прежде чем делать это.

1
отвечен Scott 2022-12-26 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
boot-camp
macos
time-machine
windows-xp
Вверх