Mac OSX 10.6 105-раскладка клавиатуры для японского языка

Я довольно новичок, когда дело доходит до Mac OS X (но я ИТ-специалист, использующий Windows и Linux), но я недавно начал использовать его.

компьютер поставляется с 109-клавишной японской клавиатурой, но я хочу использовать 105-клавишную английскую клавиатуру с ней. Поскольку это фактическая раскладка клавиатуры (а не сопоставление клавиш), если бы это была Windows, я бы пошел в Диспетчер устройств и изменил драйвер клавиатуры на "105-клавишную клавиатуру".

Как это сделать в Mac OSX 10.6?

Edit: фактические scancodes для 109-keyboard отличаются от тех, для 105-keyboard, из-за этого, мне нужно изменить драйвер клавиатуры, а не источник ввода.

Edit2: я испытываю именно эту проблему:
http://support.microsoft.com/kb/927824
Мне просто нужно эквивалентное решение для Mac OS X

16
задан mhr
12.12.2022 0:56 Количество просмотров материала 2675
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете изменить клавиатуру в Системных настройках -> языки и текст -> источники ввода.

1
отвечен fideli 2022-12-13 08:44

спустя больше недели я нашел ответ на этот вопрос. Подробности описаны здесь:

http://msyk.net/macos/winkeyboard/#

в основном, то, что вам нужно сделать, это установить японскую клавиатуру kotoeri, и в настройках kotoeri, установите язык для ввода romaji. Я обнаружил, что английский макет не работал, как я хотел, но испанский, казалось, работал отлично.

к сожалению, это недоступно для Google японский вход.

1
отвечен mhr 2022-12-13 11:01

на самом деле, я обнаружил, что, добавив и используя австралийскую клавиатуру в качестве другого входа (язык и тексты -> источники ввода, а не через предпочтения kotoeri), моя аналогичная проблема была решена.

установка на kotoeri предпочтения использовать испанский язык был почти совершенным, за исключением ввода > запустит kotoeri регистр слов.

Не знаю, почему австралийский работает, а не нас, но я рад, что теперь я могу использовать synergy и подключиться к моему японскому MacBook с американской клавиатурой присоединен к моему серверу synergy.

0
отвечен Chase 2022-12-13 13:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх