Проблема двусторонней печати Mac OS X: документы с одной или несколькими страницами

Я люблю напечатать на пре-напечатанном канцелярские товары используя предварительный просмотр.приложение и дуплексный цветной принтер HP Laserjet 4700 (PostScript). Диалоговое окно "печать" обрабатывает один и два выгружаемых документа по-разному: бумага должна быть помещена в лоток по-разному, если документ содержит одну страницу и содержит две страницы. Это не очевидно при печати на обычной бумаге, но становится очевидным при маркировке лицевой и обратной сторон листов. В противном случае первая страница окажется на обратная сторона первого листа.

Я считаю, что проблема вызвана установкой драйвером принтера для двусторонней печати значения false (с помощью оператора PostScript setpagedevice) при выдаче одностраничного документа и удержанием значения true при выдаче многостраничных документов. Все это несмотря на то, что двухсторонняя печать всегда указывается в диалоговом окне принтера. При печати одностороннего документа duplex=true и duplex=false, по-видимому, имеют значение для какой стороны листа будет напечатано.

было бы также полезно, если бы другие могли подтвердить, что проблема действительно существует. Я подозреваю, что эта проблема не ограничивается конкретными принтерами. Я на OS X 10.6, и я проверил два разных принтера HP.

23
задан Christian Lindig
19.12.2022 22:36 Количество просмотров материала 3360
Распечатать страницу

2 ответа

Я знаю, что с моим LaserJet P1005 на 10.6, возможность печати duplex была полностью удалена в драйверах 10.6. Загрузка и установка драйвера 10.5 с веб-сайта HP восстановили функциональность.

драйвер 10.5 для принтера здесь; вы можете дать ему выстрелили.

1
отвечен squircle 2022-12-21 06:24

Я хотел бы проверить, есть ли опция в веб-интерфейсе CUPS. http://127.0.0.1:631 (Если вас попросят ввести имя пользователя и пароль, используйте короткое имя и пароль администратора. Там, как правило, больше возможностей для печати в webui в отличие от стандартного Mac OS X Print UI. Я бы также проверил GhostScript, который иногда имеет лучшие драйверы, чем те, которые опубликованы поставщиком принтера.

1
отвечен iklier 2022-12-21 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

duplex
hp-laserjet
macos
postscript
printing
Вверх