Mac Office PowerPoint сохранить как PDF с гиперссылками

Я использую Microsoft PowerPoint 2011 для создания презентации и хочу сохранить документ в формате PDF. Однако, когда я сохраняю файл с помощью диалогового окна печати Mac, информация о гиперссылке теряется в полученном PDF-файле. Как сохранить презентацию в формате PDF, не отключив гиперссылки?

19
задан summatix
30.04.2023 1:53 Количество просмотров материала 2958
Распечатать страницу

4 ответа

Я знаю, что это несколько лет поздно, но я, наконец, нашел обходной путь, так как Microsoft слишком ленив, чтобы исправить это для Mac. Если открыть PowerPoint в Keynote от Apple, а затем экспортировать из Keynote в формате PDF, все гиперссылки (как в документе, так и URL-адреса) останутся нетронутыми!

2
отвечен pintweaks 2023-05-01 09:41

Я нашел то, что считаю идеальным решением этой проблемы. Smallpdf.com предоставляет бесплатные онлайн ppt в PDF конвертер, и он отлично работает для сохранения форматирования и гиперссылок.

Это может иногда возиться с форматированием встроенных диаграмм, но есть простой обходной путь. Просто " Сохранить Картинку Как ..."чтобы создать PNG из диаграммы, удалите диаграмму и вставьте PNG. Smallpdf работает для PPT и PPTX, но не PPTM. Если у вас есть PPTM, сохраните его как PPTX-файл перед преобразованием. Обратите внимание, что бесплатный сервис ограничен двумя конверсиями в час.

рабочий процесс Keynote тоже работает, но, как отметили другие, он имеет тенденцию изменять формат слайдов.

Я надеюсь, что другие считают это полезным, как я делаю!

1
отвечен Ed Martin 2023-05-01 11:58

Я попробовал оба варианта, но работала только версия keynote. Я потерял некоторое форматирование, которое должно было быть воссоздано в Keynote, но гиперссылки работают сейчас.

0
отвечен user342497 2023-05-01 14:15

вы все еще можете сохранить его как PDF-файл с рабочими ссылками, но есть немного другой способ сделать это.

перейти в Файл = > Сохранить как...

Далее выберите " PDF " в раскрывающемся списке формат. PDF будет отображаться в раскрывающемся списке "общие форматы".

причина, по которой экспорт PDF из диалогового окна печать не экспортирует ссылки, заключается в том, что ссылки не являются частью обычных данных, которые будут иметь значение при печати, и поэтому такие вещи удаляются при отправке на PDF "принтер".

-1
отвечен UtopiaLtd 2023-05-01 16:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх