Mac имеет неправильную раскладку клавиатуры

У меня установлен Mac mini с Snow Leopard. Она имеет голубую клавиатуру зуба. Эта клавиатура представляет собой швейцарско-немецкую клавиатуру со всеми необходимыми специальными символами. У меня две проблемы с этой клавиатурой:

  1. независимо от того, что я делаю, он всегда действует как клавиатура США. Макет неправильный,X и Y поменялись местами, и многие другие символы неправильно размещены. Если я покажу раскладку клавиатуры, у нее есть US в названии бар.
  2. Если я пытаюсь настроить клавиатуру я нажимаю на "настроить Синий зуб клавиатуры" в конфигурации клавиатуры. Mac никогда не находит клавиатуру, хотя я могу ее использовать (с неправильной раскладкой)

какие идеи?

30
задан Vervious
08.05.2023 19:44 Количество просмотров материала 2699
Распечатать страницу

1 ответ

происходит то, что сказал Даниэль Бек в комментариях, в Системные настройки (язык и текст -> источники ввода) вы говорите OS X, что ваша раскладка клавиатуры (какие клавиши дают какие символы).

например, на этом скриншоте у меня установлен французский язык, и когда я печатаю, вместо " qwerty "это" azerty."Я думаю, что это то, что вы ищете.

enter image description here

0
отвечен Vervious 2023-05-10 03:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх