Ищу простой, самое простое решение для запуска настроенный DNS-сервер для локальной сети на Windows 7. [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне нужно, чтобы некоторые сайты, такие как http://testing.сервер/ на фиксированный IP-адрес в локальной сети. Я могу сделать это легко на одном компьютере, используя файл hosts. Однако, мне нужно, чтобы это работало для всех машины в моей сети.

Я думаю, что лучший способ сделать это будет настроить свои собственные DNS-серверы и добавить пользовательские настройки DNS там.

тем не менее, я ищу самый простой способ сделать это - я действительно не хочу тратить часы на настройку серверов Unix и запуск сложных терминальных скриптов только для этого!

мой сервер является стандартной машиной Windows 7.

мой сон будет хороший простой программы для Windows с GUI, где я мог введите DNS-сервер моего провайдера, и он будет использовать эти записи, если я специально не настроил свой собственный DNS для домена. Если бы у него была веб-система администрирования, доступная с другого компьютера в сети, это было бы еще лучше.

кто-нибудь знает что-нибудь, что можете сделать это? Большое спасибо.

13
задан Jamie G
01.02.2023 15:16 Количество просмотров материала 2771
Распечатать страницу

1 ответ

Windows 7 не поставляется с DNS-сервером, только операционные системы Microsoft Server поставляются со встроенным DNS-сервером.

вы можете установить другое программное обеспечение DNS-сервера на вашем Windows 7, проверить есть ли хороший DNS-сервер, который я могу установить на Windows 7 для локальной сети?.

Если в вашей сети не слишком много компьютеров (по крайней мере, я так думаю, поскольку вы используете Windows 7 в качестве сервера), вы можете просто придерживаться решения на основе файла hosts.

0
отвечен Werner Henze 2023-02-02 23:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх