Поиск командной строки Linux или Windows.Проверка файлов WAV

Я пытаюсь найти программу командной строки (Windows или Linux), которая может проверить .WAV файлы, чтобы увидеть, если они являются полными, без коррупции или внезапных окончаний.

в то время как я нашел несколько программ, которые могут сделать это .mp3 файлы, я не могу найти ничего, что может сделать это .WAV файлы, помимо нескольких коммерческих программ Windows, которые используют только графический интерфейс и поэтому не могут использоваться в сценариях.

20
задан akira
11.12.2022 22:48 Количество просмотров материала 2722
Распечатать страницу

3 ответа

вот статья о том, как должен выглядеть wav файл PCM:

https://ccrma.stanford.edu/courses/422/projects/WaveFormat/

должен иметь возможность написать небольшой скрипт, чтобы проверить заголовки и убедиться, что они выглядят нормально.

обновление:

http://www.sendspace.com/file/cdy1hk

вот небольшая утилита, которая может удовлетворить ваши потребности. Он проверяет файл, выводит информацию о файл и завершает работу. Код возврата 0 в случае успеха, ненулевой, если есть проблема с файлом.

Он написан на Python и зависит от Волновой библиотеки Python. Вы можете извлечь .py файл из zip и изучить / работать независимо, или использовать скомпилированный exe вместе с файлами поддержки включены.

, кажется, работает нормально, например, для файлов, выводимых lame -- decode, и ловит, когда я усекаю WAV (проверяет, чтобы убедиться, что размер файла в порядке).

там никакой путь определить если данные по ПКМ были повреждены без например внешних контрольных сумм, то, ЕТК.

обновление:

добавлена немного лучше проверка ошибок. Скомпилированная версия exe волнуется, когда wavcheck.py находится в той же папке, поэтому я застрял в подпапке (/src). Lol. Обновлена ссылка на новый файл.

обновление:

Я взглянул на shntool, как предложил @boehj - похоже, хорошее программное обеспечение для проверки WAV-файлов, и у него есть хороший подробный вывод. Ее вывод может быть тривиально проанализирован или его исходный код изменен, чтобы обеспечить состояние выхода all-OK в режиме "info" и/или "len". Как он стоит, он имеет код выхода 0, даже если он сообщает о проблемах с файлом.

Домашняя страница для shntool: http://www.etree.org/shnutils/shntool/

7
отвечен Mike Simpson 2022-12-13 06:36

Ripcheck - это утилита, которая делает это.

со ссылкой на документы:

"ripcheck" запускает различные тесты на файл WAV, чтобы увидеть, если есть возможные ошибки при преобразовании компакт-диска в WAV-файл.

[...]

Почему?

эта программа была написана, потому что мы получили несколько жалоб от иногда "всплывает" в начале на некоторых альбомах в Magnatune. Дальнейшие исследования что большинство альбомов мы выпустили в 2007 году различные проблемы копирования компакт-дисков. Мы также нашли различные CDR, сожженные нашими музыканты, которые имели небольшие дефекты в них, вероятно, из-за дешевой CDR носитель используется, или CDR сжигается слишком быстро.

[...]

1
отвечен Nordanfors 2022-12-13 08:53

Я знаю, что это старая нить, но на всякий случай она пригодится:

на JHOVE инструмент (который довольно широко используется в домене архивирования / цифровых библиотек) включает в себя модуль WAV, который способен проверять WAV-файлы. Доступно здесь:

http://jhove.openpreservation.org/

Не знаю как JHOVE проверка сравнивает с проверками, которые shntool выполняет.

обновление: Итак, после отправки моего ответа я сам вырезал некоторые WAVs, а затем прогнал их через ряд инструментов. Полная рецензия со ссылками на тестовые данные и скрипты здесь:

http://openpreservation.org/blog/2017/01/04/breaking-waves-and-some-flacs/

основной результат: лучше придерживаться старого доброго Shntool! JHOVE оказывается бесполезным для такого рода вещей (что было неожиданностью для меня). (Кстати блог также занимается обнаружением сломанных файлов FLAC, хотя здесь это не вопрос.)

1
отвечен johan 2022-12-13 11:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх