Беспроводная мышь Logitech M705: батарейки разряжаются или устройство выходит из строя?

У меня есть Logitech M705 беспроводная мышь. Я впервые использую беспроводную мышь, поэтому у меня нет большого опыта работы с аппаратными функциями и поведением.

Он расклассифицирован что он бежит на 3 лет с такими же батареями. Я думаю, что этот рейтинг" 3 года " рассчитывается для очень низкого использования и активности; как 2 часа в день. Я использую его около 12 часов
день, поэтому я ожидаю, что в моем случае у него закончатся батареи за гораздо более короткое время.
Я использую его для около полгода. В последнее время (в течение последних двух недель), он начал делать некоторые своеобразное поведение при нажатии и драфирования объектов.


- Когда я нажимаю что-то, он иногда дважды щелкните его.


- Когда я перетаскиваю что-то из одного места в другое (или выделяю какой-то текст), он иногда опускает объект на полпути (при выделении текста Текст, который был выбран до этого времени, становится невыбранным, и он начинает выделять остальную часть текста с этого момента), но он идет о нахождении в состоянии" нажата левая кнопка". Это похоже на то, что нажатая кнопка на мгновение переключается в" распакованное " состояние, а затем возвращается в "нажатое" состояние.
При возникновении одной из этих неисправностей она возникает несколько раз подряд.

нет проблем с перемещением указателя, прокруткой или щелчком правой кнопкой мыши.

Так как батареи длятся в течение очень долгого времени для этого устройства, я не ожидаю, что он перестанет работать в экземпляре. Я ожидаю, что это даст такие синдромы временной период.

мой вопрос;


Это как батарейки для беспроводной мыши?


Или это другая проблема аппаратного / программного обеспечения?

1
задан hkBattousai
08.05.2023 13:28 Количество просмотров материала 3675
Распечатать страницу

6 ответов

Я должен был заменить мой M705 Logitech два раза из-за проблем, которые вы описываете. переключатель кнопки мыши износился. (они не делают их такими, как раньше), и у меня была только первая мышь в течение 9 месяцев, а вторая в течение 5 месяцев. Оба были заменены до того, как даже оригинальные батареи закончились.

обратите внимание, что у меня уже есть вопрос: Logitech M705 левая кнопка мыши не остается нажатой при нажатии

I рекомендую позвонить Logitech, пройдя через их допрос и получить их, чтобы отправить вам замену.

10
отвечен Dan D. 2023-05-09 21:16

чтобы ответить на исходный вопрос, если кто-то действительно наткнется на него:

программное обеспечение SetPoint, которое можно загрузить по ссылке "загрузки" в вопросе, должно предоставлять информацию о состоянии батареи и иметь оценку количества дней, в течение которых можно использовать мышь. В дополнение к этому, как только батареи достигают критической стадии, он должен также обеспечить всплывающее окно, которое будет информировать пользователя, что батареи почти мертвы. Обратите внимание, что счетчик откалиброван для батареи щелочных аккумуляторов и могут обеспечить неправильную информацию с другими химиями. Производитель предоставляет иллюстрированное руководство по использованию программного обеспечения здесь.

Если польза того програмного обеспечения для некоторой причины не желательной, то Сид Na górze мыши должно обеспечить информацию когда уровень батареи низок. К сожалению,страница продукта не идет в детали на как точно это достигано, но обычно Сид будет иметь 2 цвета. Для использования при мышь просто включен и сигнализировать, что мышь работает и другой, который используется только тогда, когда батарея разряжена.

6
отвечен AndrejaKo 2023-05-09 23:33

У меня была эта проблема. Я прочитал еще один пост на другом сайте предложил использовать сжатый воздух для очистки лазерной. Однажды я сильно надул лазер, и проблема была решена немедленно. Если бы все проблемы были такими простыми. Paul

3
отвечен Paul Newton 2023-05-10 01:50

Это стало часто встречающейся проблемой с этой конкретной моделью мыши как Дон Д. объяснил.

Мне повезло, что гарантийный срок не закончился, поэтому я отправил его в сервис, и они отремонтировали его бесплатно. Они заменили внутренний механизм левой кнопки. Снаружи все выглядит так же. Но теперь левая кнопка немного сложнее нажимать и делает другой (более толстый) звук по сравнению с правой кнопкой. Правая кнопка никогда не делала ничего проблема; это может быть связано с меньшей частотой использования.

Если у вас возникли проблемы с мышью Logitech M705, обратитесь в сервис до окончания гарантийного срока.

и... Я все еще использую те же батареи, когда задаю этот вопрос... Срок службы батареи этой мыши действительно удивительно!

0
отвечен hkBattousai 2023-05-10 04:07

моя мышь M705 мигает красным светом, когда батарея разряжена. Я никогда не устанавливал программное обеспечение. Вообще говоря мышь работает на некоторое время, как это, то начинает капризничать. Если после выключения переключателя на нижней части мыши и обратно, и если он по-прежнему не мигает красным светом, он должен быть зеленым, а затем "когда я нажимаю что-то, он иногда дважды щелкните его."похоже, что микропереключатели кнопок становятся шелушащимися, и их обычно можно очистить. Для этого процесс чистки хорошо documentded в интернете.

0
отвечен user182756 2023-05-10 06:24

беспроводные мыши (мышки?) иногда в микропереключателях накапливается статическое электричество,что приводит к возникновению проблем с перетаскиванием и двойным щелчком. Тебе нужно разрядить статическое электричество ... вот как это делается:

включить / выключить переключатель в положение off. Извлеките батареи. Нажмите все кнопки и кликеры и колеса в течение по крайней мере одной минуты каждый. Повторно вставьте батареи. Поверните включено-выключено переключатель к дальше.

используйте мышь, и вы будете удивлены, что она работает отлично.

0
отвечен Dennis 2023-05-10 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

battery
battery-life
hardware-failure
mouse
wireless-mouse
Вверх