При входе в Fedora 19 отображается только серый экран

Я недавно установил Fedora 19 на рабочий стол (довольно низкого уровня). Установка не дала мне никаких оснований полагать, что происходит что-то не так, поэтому я предполагаю, что все прошло хорошо на 100%.

после загрузки компьютера и входа в систему на экране отображается только серый фон с логотипом Fedora внизу. Я могу двигать мышью, но больше ничего не видно.

Я думал, что это просто результат использования процессора Celeron - возможно, это слишком медленный. Но после часа ожидания, ничего не произошло. Итак, я посмотрел это в сети, и это, похоже, довольно распространенная ошибка - в Альфа - и бета-версиях программного обеспечения-относительно GDM (Gnome desktop manager?). Мои знания по Linux мало - Гном, меньше.

Я нажал Ctrl + Alt + F2, вошел как пользователь и ввел startx, который сделал показать рабочий стол, хотя и с несколькими осложнениями:

  • после того, как с помощью команды StartX, в свою очередь, появляется рабочий стол.
  • Я могу использовать рабочий стол довольно долго, но рано или поздно он становится черным.
  • Я возвращаюсь к экрану входа в систему. Но почему-то рабочий стол мигает сам.
  • теперь у меня есть два указателя мыши; один для экрана входа в систему, и один для рабочего стола.
  • на данный момент, я нажимаю на мое имя пользователя на рабочем столе (я раз, во время вспышки), и нажмите кнопку перезагрузка.

Я был бы в порядке с использованием CLI для startx (помимо осложнений), но у меня есть другие пользователи, о которых нужно беспокоиться, поэтому было бы лучше, если бы я мог настроить его так, чтобы им еще не нужно было заниматься CLI.

Мне очень жаль, если мой опыт работы с Linux ограничен. Есть мысли по этому поводу?

спасибо.

Для справки, вот что я использую:

  • Fedora Live Desktop x86-64 Release 19
  • Intel Celeron, 2.66 Ghz
  • 1ГБ Оперативной памяти
  • Asrock 775i65g
  • нет выделенной видеокарты

мои исследования заставляют меня поверить, что Fedora (?) занесены в черный список некоторые видеокарты, и моя, возможно, одна из них. В сообщениях об ошибках предлагалось попытаться переключить Gnome... KDE (?), но это Linux, эти сообщения об ошибках все греческие для меня.

эти ошибки появляются в бывает на Альфа-и бета-версии.

18
задан zack_falcon
17.11.2022 18:32 Количество просмотров материала 3195
Распечатать страницу

2 ответа

вполне вероятно, что установленный по умолчанию дисплей несовместим с видеокартой, установленной в системе; это относительно распространенная проблема, а не только с Fedora. Поэтому, как только вы находитесь в системе, измените дисплей на что-то очень простое, например, общий 800x600, и перезапустите, и он должен придумать видимый дисплей.

0
отвечен Debra 2022-11-19 02:20

мой опыт работы с Fedora 20: он отлично работал до первой загрузки после установки. При следующей загрузке Xorg был испорчен, поэтому вы получаете только логотип Fedora в темном поле. Ctrl -Alt -F2 дал мне tty, я войти и найти, что kernel-headers по-видимому версии выше, чем у остальных (3.15 оригинала 3.11). Я попытался понизить это, чтобы соответствовать, но не повезло. Основываясь на другом сообщении на форуме, я сделал yum update обновить все на этом, сделал перезагрузку, и теперь все нормально.

0
отвечен Jeff Tan 2022-11-19 04:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх