Список / группировка переменных в списке полей таблицы PowerPivot

У меня есть данные с более чем 60 переменными, и я хотел бы сгруппировать переменные в разные сворачиваемые поля в сводной таблице, подобно тому, как разные таблицы в списке полей сводной таблицы - т. е. вместо того, чтобы все 60 переменных находились в одном длинном списке. Немного похоже на создание наборов, но позволяет членам набора по-прежнему выбираться индивидуально.

Я попытался разделить переменные на разные сводные таблицы, но это утомительный процесс, чтобы сделать вручную и трудно, если не невозможно автоматически с помощью PowerPivot. Я также попытался разделить их с перспективами, но это немного сложно поддерживать, потому что переменные меняются со временем, и я хотел бы сделать его максимально простым в использовании (конечному пользователю не нужно будет ничего касаться, кроме диаграмм или, может быть, какой-то кнопки макроса). Существует ли более простой способ сделать это?

Я доволен PowerPivot или обычным решением на основе сводной таблицы. С помощью VBA-это не проблема.

изменить: Вот картина, которая, надеюсь, демонстрирует то, что я пытаюсь достичь, группируя без разделения данных на несколько таблиц:

enter image description here

18
задан Andi Mohr
14.12.2022 21:35 Количество просмотров материала 3378
Распечатать страницу

1 ответ

есть способ сделать это. Для каждой "папки" необходимо создать фиктивную таблицу PowerPivot для хранения вычисляемых мер.

самый простой способ сделать это-создать несколько связанных таблиц. Например, предположим, что вы хотите, чтобы "папки" удерживали ваш ошибки и цели меры. Создайте эти таблицы на своем рабочем листе и для каждого щелчка Create Linked Table кнопка на ленте.

enter image description here

В PowerPivot окно убедитесь, что эти новые таблицы названы так, как вы хотите - это будут ваши "папки": я использовал VarErrors и VarGoals. Не пытайтесь связать их с какой - либо другой таблицей-позвольте им быть независимыми.

enter image description here

Теперь вы можете начать распределение мер по папкам. Для каждой существующей меры отредактируйте ее (перейдите в Measure Settings и выберите Table name быть переменной "папка", что вы хотите.

enter image description here

вот именно!

enter image description here

0
отвечен Andi Mohr 2022-12-16 05:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх