Перечислить все записи (машины и IP) в локальной DNS? В основном nslookup для всех машин

Я надеюсь, что кто-то может помочь. Я изо всех сил пытаюсь разобраться в этом и надеюсь, что есть простой способ обойти ее.

Я пытаюсь получить список всех машин на локальном DNS-сервере. Для целей тестирования это Win2008 DNS, но я хотел бы попробовать и найти способ, который работает для любого, если это возможно.

по существу я хочу эквивалент nslookup, но для каждой машины в DNS.
Например. Я даже не возражаю, если он просто перечисляет машину имена.

192.168.0.1   Desktop1.domain.local
192.168.0.2   Server2.ad.domain.local
192.168.0.3   Server3.sub.domain.local

Я не возражаю, если решение Windows или Linux.

Я пытался использовать Dig в Ubuntu, но я начинаю думать, что он не предназначен для того, что я думал.

dig +nocmd +domina.local any +multiline +noall +answer

вроде в моей основной логике, я хочу что-то вроде

nslookup -all

или

nslookup *
13
задан G-Man
11.01.2023 16:30 Количество просмотров материала 2658
Распечатать страницу

1 ответ

Итак, вы хотите перечислить содержимое зон DNS. Это не так легко возможно "снаружи", за исключением проверок грубой силы, идущих по пути, который вы начали-это похоже на взлом паролей. Вам нужно будет запросить все возможные имена, проверить подстановочные знаки с совпадениями шаблонов и т. д... это нетривиально и очень ресурсоемко, а также очень заметно для бдительных администраторов (это будет выглядеть как DoS-атака, если вы не будете осторожны). Но я даже не думаю, что черные шляпы подойдите к этому таким образом, было бы проще либо установить анализатор перед DNS-сервером и пассивно собирать полезные имена с течением времени или просто поставить под угрозу сам DNS-сервер.

Так что я не уверен, ваша цель или использовать случай, но есть гораздо проще / законные пути. Например, получите доступ к серверу Microsoft DNS, чтобы открыть MMC, подключиться к службе DNS, а затем вы увидите все зоны и внутри каждого все имена. Или вы можете попросить администратора экспортировать все зоны в консоли MMC. Или запрос, чтобы иметь возможность периодически вытягивать передачи зон на ваш "тестовый" сервер (например, используя "dig axfr @" или просто настраивая вторичный). Это гораздо более простые и ненавязчивые способы получить то, что вы хотите, и предполагая, что это для законной цели, не должно быть большой проблемой.

0
отвечен milli 2023-01-13 00:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх