Список всех устройств ALSA

Я использую PulseAudio в своей системе, и я следовал инструкциям по добавлению монитор устройства согласно PulseAudio wiki. Само устройство монитора работает и регистрирует/функционирует должным образом в таких приложениях, как Audacity, но я не могу заставить устройство показать себя через какие-либо инструменты командной строки. aplay -L возвращает примерно такой же список, как Audacity, но удобно отсутствует устройство монитора.

моя конечная цель-проанализировать выходные данные в приложении Java и в конце концов передайте его FFmpeg. Что я могу сказать оно существует через Java аудио API, как 2 Общий "сбор исходных портов" появляются, но это не указано имя устройства, и наша цель-чтобы это было по выбору пользователя в довольно дружелюбной манере.

есть ли какие-либо способы заставить устройство монитора отображаться в приложении командной строки или через Java API / библиотеку?

спасибо заранее!

22
задан timothyb89
16.03.2023 19:47 Количество просмотров материала 2577
Распечатать страницу

1 ответ

использовать pacmd list-sources или pactl list команды для отображения устройств PulseAudio. Чтобы показать только имена, вы можете grep на его выходе. Это пример из PulseAudio FAQ

$ LANG=C pactl list | grep -A2 'Source #' | grep 'Name: ' | cut -d" " -f2

с дополнительным grep on".монитор " вы можете получить только мониторные устройства.

2
отвечен Nikita Krupenko 2023-03-18 03:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх