Символические ссылки Linux не отображаются в Windows через FTP

Я настроил свой Raspberry Pi в качестве сервера хранения. Он имеет диск 2TB, подключенный к нему через USB, и я установил ProFTPd, чтобы обеспечить доступ к нему. У CIFS / Samba было слишком много накладных расходов, съедая весь процессор Pi, поэтому передача была очень медленной.

один раздел ext4 диска монтируется в /mnt / storage, и я создал символические ссылки в домашних каталогах пользователей на эту точку монтирования. ProFTPd настроен, чтобы позволить пользователям доступ к их $HOMEs.

когда пользователь входит в систему по FTP с WinSCP символическая ссылка на хранилище видна и доступна для навигации (вместе со всеми скрытыми файлами). Однако при использовании Проводника Windows в качестве FTP-клиента переход к ftp://user@pi/ (проверено с Win7), ни ссылки, ни скрытые файлы видны. Это неприятность, так как я хотел бы, чтобы иметь возможность использовать функцию "карта сетевой диск" в Windows, чтобы иметь долю видимой в "мой компьютер" вместо того, чтобы использовать выделенный FTP-клиент (не все мои пользователи технически подкованных).

Это это проблема с ProFTPd или, скорее (как я ожидал), Windows? Могу ли я сделать что-нибудь, чтобы показать отсутствующую символическую ссылку?

30
задан neuviemeporte
13.12.2022 15:44 Количество просмотров материала 3359
Распечатать страницу

1 ответ

потенциально может быть проблема с проводником Windows, не в состоянии увидеть раздел ext4 на внешнем диске. См. этот пост о подобной проблеме с ext4 и Windows:

как читать ext4 разделы на Windows?

скорее всего, вам потребуется использовать WinSCP или клиент для передачи с RPI FTP.

в качестве примечания, я использую подобную настройку и мне интересно, есть ли причина не использовать NTFS на внешний диск? Я использовал следующее руководство и не было никаких проблем сопоставления дисков в Windows 7 и Windows 8.

http://www.howtogeek.com/139433/how-to-turn-a-raspberry-pi-into-a-low-power-network-storage-device/

1
отвечен Mike Naylor 2022-12-14 23:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх