Linux-записывать все аудио в / из программы?

можно ли записывать все аудио, которое входит и выходит из программы на Linux? Я использую обычную Ubuntu 9.10, и я хотел бы иметь возможность сделать что-то подобное.

$ audiorecord PROGNAME

здесь PROGNAME - название программы, в которую я хочу записать аудио. Что-то вроде кейлоггера для моего динамика и микрофона. Я просто использую запас Ubuntu 9.10, поэтому я предполагаю, что это PulseAudio или что-то еще? Например, я могу записать музыку, с которой играю

$ audiorecord banshee

и запишите мои Skype приставки с

$ audiorecord skype

это для таких вещей, как skype, что я хотел бы записать аудио в качестве хорошо.

это возможно?

7
задан wonea
07.01.2023 10:23 Количество просмотров материала 3528
Распечатать страницу

1 ответ

нет простого способа сделать это вот так из командной строки, нет.

лучший способ, для программ, которые его поддерживают, это Джек. Скажите программе использовать выход JACK и использовать инструмент записи с поддержкой JACK (который может включать в себя командную строку, например jack_capture,qarecord,ecasound или даже просто старый jackrec), чтобы подключиться к выходному порту этого приложения и сохранить его.

для приложений ALSA это возможно, но потенциально больше работы. Вам нужно будет установить pavucontrol пакет с помощью Synaptic. Это часть PulseAudio, которую Ubuntu по какой-то причине не включает по умолчанию. Запустите его вместе с приложением записи, такие как gnome-sound-recorder и когда вы начинаете эту запись, вы должны увидеть его на вкладке "Запись". Затем вы можете переключить его вход на " монитор (ваша звуковая карта’", чтобы забрать весь звук производится.

к сожалению, это не изолирует одно конкретное приложение. Если вам нужно сделать это с приложением ALSA/Pulse, вам нужно создать для настройте поддельную звуковую карту, на которой только выбранное приложение будет издавать звуки, и запишите ее. В качестве альтернативы вы можете установить правильные libasound2-плагины, которые включают ALSA->Jack plug, а затем просто использовать материал JACK. К сожалению, libasound2-Плагины Ubuntu не включают его, потому что это было бы слишком просто, не так ли?

Skype является еще одним Пита, он всегда имел трудности с выбором, куда отправить его выход. Для меня новейшая версия кажется только когда-либо хочу поговорить напрямую, unconfigurably, чтобы пульс, который скорее уничтожит все мои попытки подключить его к чему-либо еще.

вздох. Linux audio-это беспорядок. Skype-это бардак. Оба они вместе-это ужас.

6
отвечен bobince 2023-01-08 18:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх