Проблемы производительности Linux Mint в VirtualBox

Я недавно установил Linux Mint 15 на VirtualBox на хосте Windows 8. Все вроде бы нормально, но у меня серьезные проблемы с производительностью Firefox на нем. Сайты отображаются с задержкой и ввод с клавиатуры ужасен, я могу написать всю строку запроса в Google, но ничего не отображается в браузере (я использую поисковую систему веб-сайта, а не включенную в Firefox). Другая программа, кажется, работает должным образом, хотя я просто проверил некоторые из них, которые мне действительно нужны (например, terminal, Sublime Text и Firefox).

Что еще более странным является тот факт, что я установил Windows 7 на другой виртуальной машине с точно такими же характеристиками, он отлично работает, без лагов проблемы. Что я могу сделать, чтобы исправить это? Кроме того, есть ли некоторые трюки, чтобы сделать мой Linux гость работать гладко?

спецификации моего ноутбука: Intel Core i7-3610QM 2.30 GHz, 16GB RAM, NVIDIA GeForce 660M на x64 Windows 8. И каждая из виртуальных машин имеет такую конфигурацию: 8192 Мб оперативной памяти, 8 виртуальных процессоров и 128 МБ видеопамяти.

15
задан Tomcatus
23.05.2023 16:09 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

2 ответа

1) попробовать увеличить виртуальную видеопамять с 1024 Мб (или Макс, не помню максимальный размер) и меньше виртуальной памяти соответственно.

2) у некоторых пользователей были похожие проблемы: http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=49&t=119695

У меня была такая же проблема при запуске Min13 64 на Windows xp x64. Проблема был связан с набором микросхем и аудиоконтроллером, используемым во время виртуального создание машины. Теперь с помощью PIIX3 и ICH AC97 и после переустановки Mint, как видео, так и аудио работает плавно

У меня была такая же проблема с версией xfce. Это оказалось простой ошибкой-я выбрал Ubuntu в качестве опции операционной системы при создании VirtualBox машины. Как только я воссоздал его с Ubuntu64 и переустановил Mint, все стало быстро и приятно (2G на 1 процессоре). Нет необходимости устанавливать дополнения, так как они, по-видимому, включены в дистрибутив.

3) есть учебник, чтобы сделать Firefox не быстрее: http://community.linuxmint.com/tutorial/view/338

перед внесением каких-либо изменений, пожалуйста, сделайте резервную копию .браузер Mozilla Firefox.--------/по умолчанию / prefs.js для вашей же безопасности. преф.js-это файл, в котором хранится вся ваша история и закладки из Firefox.

Сначала откройте Firefox.

введите " about: config "(без кавычек) в адресной строке Firefox и нажмите"Enter". Эта команда открывает страницу конфигурации позволяет пользователю изменять расширенные Системные настройки в Firefox.

ускорить время загрузки/рендеринга страниц в Firefox. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте окна "about: config", нажмите на" New", а затем выберите"String". Назовите строку"nglayout.initialpaint.задержка" (без кавычек). Введите значение "0 "и затем нажмите "OK". Эта настройка уменьшает время ожидания Firefox для отображения страницы с 250 миллисекунд до нуля. Сделайте такой же процесс и назовите строку"содержание.уведомлять.интервал" и введите значение "0".

заставить Firefox освободить зарезервированную системную память, когда браузер свернут. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте окна "about: config", нажмите на" New", а затем выберите"Boolean". Имя запись "config.trim_on_minimize" (без кавычек). Измените значение на "True "и затем нажмите "OK". Этот параметр заставляет Firefox резервировать только около 10 МБ системной памяти при этом сведены к минимуму.

обычно Firefox отправляет на сайт только один или два туннеля. Тем не менее, чем больше туннелей вы используете, тем быстрее вы идете. Чтобы изменить это, введите в строке фильтра "сеть.http.конвейеризация.maxrequests" и измените значение на "150". Внимание: чем больше туннелей вы используете, тем больше пропускной способности вы используете, то есть вы можете использовать в качестве туннелей, как вы хотите, но это, вероятно, убьет пропускную способность сайтов, если все это сделали. 150-это очень хорошее соотношение цены и качества.

типа "сеть.http.конвейеризация" в строке фильтра, и установите его в "True" двойным щелчком.

типа "сеть.http.полномочие.конвейеризация" в строке фильтра, и установите его в "True" двойным щелчком.

4) также попробуйте сделать резервную копию настроек firefox и сбросить Firefox до по умолчанию:

короче, глава about:support (или из меню Справка > информация по устранению неполадок)и нажмите кнопку сброса. Вам придется переустановить данные и расширения.

2
отвечен Savvas Radevic 2023-05-24 23:57

У меня были похожие проблемы, и, похоже, решил его другим способом существующего ответа. Я установил Mint 18.1 Cinnamon с ~ 5G гостевой оперативной памяти, максимизировал графическую память до 128 м и включил поддержку 3D-графики. У меня двухъядерный четырехпоточный процессор Intel i7, поэтому я настроил гостевой компьютер на использование двух виртуальных процессоров.

операционная система иногда поднимала два гостевых процессора до ~30% даже при кажущемся бездействии, достигая максимума в 60% или более при использовании Firefox. Вся система была вялой, и графические эффекты, такие как отображение рабочих пространств, будут появляться в течение нескольких секунд. Перетаскивание окон между рабочими пространствами было медленным и болезненным.

с тех пор я наткнулся на виртуальную машину, чтобы использовать четыре виртуальных процессора, хотя у меня действительно только два ядра, и, несмотря на предупреждение в VirtualBox, что это может снизить производительность. Напротив, открытие вкладки в Firefox, в которой уже открыто тридцать, намного быстрее, а анимация счетчика на вкладке не "застревает", как раньше делавший.

Если вы попробуете это и не имеют никакого успеха, не пытайтесь также снижается до одного процессора. Ранее я запускал Ubuntu LTS с одним виртуальным процессором, и это тоже выполнялось хорошо.

1
отвечен halfer 2023-05-25 02:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх