linux CP команда с rtorrent

поэтому я пытаюсь сделать следующее:

когда rtorrent заканчивает загрузку, он должен скопировать файлы из каталога загрузки в другой каталог, называемый uploads, чтобы файл был в каталоге загрузок и в каталоге загрузок.

перед этим я использовал функцию mv для перемещения файла из загрузки на загрузку вот рабочий пример, чтобы вы могли понять синтаксис rtorrents:

system.method.set_key = event.download.finished,move_complete,"execute=mv,-u,$d.get_base_path=,~/uploads/"

это работает предварительный просмотр он выполняет " mv-u / home / downloads / folder1 / ~ / uploads/, так в основном он перемещает торрент с тем же именем только в другой каталог.

вещь, которую я не понимаю, как я могу копировать файлы (папки и файлы, в зависимости от того, что Im загрузки) с тем же именем, скажем:

/home/dl/harry potter/ ------> /home/ul/harry potter/

и следующий может быть

/home/dl/ubuntu.iso ------> /home/ul/ubuntu.iso
23
задан Der Hochstapler
11.05.2023 21:46 Количество просмотров материала 2694
Распечатать страницу

1 ответ

вы, вероятно, захотите использовать cp -a, который будет рекурсивно копировать и сохранять права доступа к файлам и папкам. То есть, если вы действительно хотите скопировать все файлы. Подсказка: в этом нет необходимости.

cp -al в конечном счете, то, что вы хотите использовать. Понятие ссылок в системах unix намного сложнее (и полезнее), чем в Windows. TomMD предлагает вам использовать "softlinks", под которым я предполагаю, что он означает символические ссылки или символические ссылки. cp -l создает жесткие ссылки, однако.

файлы в файловой системе unix на очень высоком уровне находятся данные на диске и одна или несколько жестких ссылок, указывающих на эти данные. Вы получаете доступ к данным, направляя свои программы по этим ссылкам. Когда набор данных имеет нулевые жесткие ссылки, указывающие на него, он считается удаленным.

Если вы понимаете это, вы, вероятно, уже думаете о том, как это круто. У вас может быть несколько ссылок на одну "группу данных", без накладных расходов на фактическое наличие нескольких копий вокруг. Вы можете рассматривать эти жесткие ссылки как обычные файлы во всех случаях, включая перемещение, копирование, чтение и запись.

2
отвечен 2023-05-13 05:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх