Ограничение прав пользователя в настройках интернет-кафе

Я пытаюсь создать небольшое интернет-кафе с 3 компьютерами.

Я хочу, чтобы сделать их безопасными и убедиться, что пользователи не имеют полных прав на компьютере, на котором они работают. Например, они не смогут запустить Диспетчер задач, получить доступ к диску D: или установить или удалить программы.

Как правильно настроить ПК для кафе такой? Существуют ли инструменты для упрощения настройки?

12
задан nc4pk
20.12.2022 2:05 Количество просмотров материала 2528
Распечатать страницу

2 ответа

вы хотите использовать редактор локальной групповой политики (gpedit.магистр.) Эти инструменты доступны только в версиях Professional, Ultimate и Enterprise. Есть не очень хорошее объяснение от Microsoft здесь. Это вопрос также может помочь вам также. Вы также захотите внести все изменения в учетную запись ограниченного пользователя как Griffin предложил.

любой инструмент, который вы в конечном итоге используете для этого, будет просто вносить изменения в Групповая политика, поэтому вам лучше узнать, как это сделать с помощью инструментов Microsoft.

Я не знаю, если есть какие-либо более подробные руководства там для инструмента, но я полагаю, что, вероятно, для того, что вы пытаетесь сделать.

1
отвечен slancio 2022-12-21 09:53

Я хотел бы обратиться к статье Microsoft опубликовал, что говорит много о чем-то, что, кажется, похож на то, что вы хотите сделать. Эту статью можно найти здесь.

0
отвечен Griffin 2022-12-21 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх