Libre office: как форматировать титульные листы для книги (избегая отсутствующей пустой страницы при экспорте pdf-файла)

Как настроить i, ii, iii, iv... последует 1, 2, 3, 4... страницы обычного книжного формата в Libre office? Какая в этом логика?

кроме того, как избежать автоматического пустую страницу, появляющуюся на левой стороне во время этого процесса (потому что .опция экспорта pdf пропускает любые пустые страницы т. е. .pdf путает форсированные нечетные страницы справа).

25
задан
06.12.2022 10:24 Количество просмотров материала 3058
Распечатать страницу

1 ответ

1) настройка всех ведущих страниц без каких-либо специальных.

2) преднамеренно вставлять любые необходимые пустые левые страницы.

3) вы устанавливаете каждую страницу с номерами i, ii, iii, iv... как

Формат - >Титульный Лист

с помощью "преобразовать существующие страницы в заголовок страницы" и "Место Название страницы на" своей "странице" установлена номер страницы, т. е. 1, 2, 3, 4... Но будьте осторожны, чтобы установить последние из них по-разному (для сброса страницы номера) т. е. С "сбросить нумерацию страниц после титульных страниц" на первый номер вашего основного текста, т. е. на страницу 1.

4) используйте правую кнопку мыши->страница (вкладка страница), чтобы выбрать тип номера, например, i, ii или 1, 2

все нормальные номера страниц, т. е. 1, 2, 3, 4... будет меняться в массовом порядке, чтобы все, что вы установите любой отдельной страницы (потому что все они связаны друг с другом к тому же типу и все последовательные).

все начальные номера страниц, например i, 11, 111, внутривенный... буду менять скопом все, что вы установите любой отдельной страницы, потому что они все связаны вместе, т. е. все страницы типа "титульный лист" имеют одинаковый номер-типа все последовательно тоже.

Если вы не размещаете пустые страницы самостоятельно, а опция перенумерации (вы можете перенумеровать только один раз) попадает на левую страницу, то LO автоматически вставляет "пустую страницу" слева, но после экспорта as .pdf, это отсутствует, поэтому вам нужно вставить настоящую пустую страницу здесь себя, чтобы сделать его придерживаться после экспорта pdf.

0
отвечен 2022-12-07 18:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх