Lenovo Windows 8 EFI восстановление из образа

первый раз здесь. Я купил e530 с Windows 8 и в течение первого часа работы с ней, у меня проблема.

у меня есть SSD с Windows 7, который я хочу использовать с моим новым e530. Я сделал sysprep Windows 7 и установил SSD на e530. Я хочу использовать жесткий диск, который был внутри e530 в качестве второго диска, вместо моего DVD-привода.

Я подключил этот жесткий диск через адаптер USB-to-SATA, чтобы скопировать некоторые файлы с моего SSD на жесткий диск. К сожалению, он не видит файловой системы на HDD (но первый раз у меня загрузилась и первой загрузке в Windows 8) я сделал несколько ошибок и я повреждена файловая система на HDD.

я попробовал кучу трюков, чтобы восстановить GPT, но это не сработало. Мне удалось восстановить раздел Lenovo_Recovery на твердотельный накопитель с помощью средств восстановления.

и теперь я застрял с этим новым для меня-EFI, GPT и т. д. Я не знаю, как это работает, и я пытался понять это на часы - но ничего кажется, что работает. Я хочу восстановить Windows 8 на жесткий диск, поэтому он жив.

что я сделал до сих пор:

  1. отформатировал жесткий диск
  2. Я взял файл PBRALL из Lenovo_Recovery

    convert gpt
    create partition Primary size=1000 ID=DE94BBA4-06D1-4D40-A16A-BFD50179D6AC
    gpt attributes=0x8000000000000001
    assign letter=W
    format quick LABEL=WINRE_DRV
    create partition efi size=260
    assign letter=s
    format quick fs=fat32 LABEL=SYSTEM_DRV
    create par msr size=128
    create partition primary noerr
    assign letter=t
    format quick LABEL=Windows8_OS
    shrink desired=12197
    create partition Primary ID=DE94BBA4-06D1-4D40-A16A-BFD50179D6AC
    gpt attributes=0x8000000000000001
    assign letter=q
    format quick LABEL=Lenovo_Recovery
    

    он воссоздал разделы

  3. скопировать содержимое SDRIVE.zip to SYSTEM_DRV раздел

  4. скопировать содержимое WDRIVE.zip to WINRE_DRV раздел
  5. скопировать восстановлены Lenovo_Recovery на Lenovo_Recovery раздел

Итак, теперь у меня 3 системных раздела:

SYSTE_DRV
  BOOT
    boot.sdi
  EFI
    BOOT
      bootx64.efi
      LenovoBT.efi
    Lenovo
     ...
    Microsoft
     ...
WINRE_DRVRecoveryWindowsREwinre.wim
Lenovo_Recovery (which contains install.wim and bunch of other things)

так что я положил обратно жесткий диск внутри ноутбука и попытался загрузиться, но ничего не работает. Он просто не загружается ни к чему – никаких ошибок-вообще ничего. Когда я выбираю этот жесткий диск вручную для загрузки - просто черный экран мигает, и все. он возвращается обратно в меню загрузки устройств.

SYSTEM_DRV-это раздел EFI, так я не понимаю, почему он не загружается, у него есть файлы, необходимые внутри.

может ли кто-нибудь сказать мне, что нужно сделать, чтобы он загрузился на консоль восстановления или что-то в этом роде? Как восстановить Windows 8 из установки Lenovo_Recovery.wim image? Как я понимаю, у меня есть все файлы, где они должны быть, но почему он не работает? Устранение таких вещах?

кроме того, если у кого-то есть хорошая ссылка, где процесс загрузки EFI подробно объясняется, это было бы здорово потому что я до сих пор не понимаю, как он знает, что раздел для загрузки.

15
задан anderhil
12.01.2023 14:31 Количество просмотров материала 3213
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я не могу сказать наверняка, но если Lenovo что-нибудь вроде Toshiba их восстановления изображения только, что восстановление не установка. Ладно, раз уж ты, кажется, сильно запуталась и все испортила, думаю, лучше начать все сначала. Поскольку (предполагая, что Lenovo снова похож на Toshiba) вы не хотите заказывать / ждать реальных носителей для восстановления, мы будем использовать это ISO. Это OEM-версия непрофессиональной windows 8. Если ваша система имеет pro, то вам нужно это ISO (Только проверил первый, потому что у меня нет про машину еще вот второй 64 бит только). Теперь вам придется скачать и записать ISO на диск с помощью другой машины. Отсюда мы хлопаем в установочном компакт-диске. Отсюда мы проходим инструкции. В какой-то момент он попросит вас выбрать раздел / диск. Там должны быть дополнительные параметры или что-то подобное, когда вы нажимаете на раздел / диск. Сначала найдите SSD и переформатируйте его полностью. Ничего на все выбрав "форматировать диск" или удалив все разделы. Затем вы устанавливаете нормально.

теперь давайте отправимся обратно вниз по полосе памяти, предполагая, что это сработало. Вы найдете, что Windows 8 Не загружается в смысле с флешки (я говорю в каком-то смысле, потому что вы можете сделать загрузочное как вы можете с CD, но не настоящий концертный CD / загрузочный USB Этот способ).

замечательная вещь о windows 8 (учитывая, кажется, что эта машина уже была и так далее) является то, что он будет автоматически аутентифицироваться с помощью UEFI. Кроме того, он будет делать все разделение для вас. Попробуйте это с Arch Linux, и вы вышибете себе мозги быстрее, чем хотите признать.... поверь мне, я пыталась.

0
отвечен Griffin 2023-01-13 22:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх