Щелчок левой кнопкой мыши не работает на сенсорной панели или мыши

У меня очень странная проблема.

У меня есть Lenovo ThinkPad E530c. В какой-то момент своей жизни левый клик по тачпаду просто решил перестать работать. Эта привязанная к клавиатуре левая кнопка также не работала. Щелчок правой кнопкой мыши работал нормально.

поскольку я не использую свой ноутбук очень часто (и когда я это делаю, я использую мышь, где оба клика работают нормально), я практически забыл о проблеме, думая, что это, вероятно, проблема с драйвером, и я был слишком ленив в то время, чтобы понять это.

перенесемся в сегодня. Я загружаю свой ноутбук и помню, что он не работал. Я попытался переустановить драйверы (кстати, почти свежая копия W7), что не помогло. Я подумал, что windows, должно быть, что-то испортил, поэтому я загрузил Ubuntu Live CD. Конечно, оба клика работали нормально.

затем я установил Ubuntu, и вот, после установки, ни тачпад-щелчок, ни нажатие кнопки клавиатуры для левого щелчка не работали (на Ubuntu). И получи это... Левый щелчок не работал на моей USB-мыши.

сумма summarum, нет никакого способа для меня, чтобы щелкнуть левой кнопкой мыши на Ubuntu, и я могу только левой кнопкой мыши с моей мыши на Windows 7.

в чем может быть дело? Я планирую установить Arch завтра, чтобы увидеть, поможет ли это, но это очень странная проблема, я считаю.

20
задан Bo Milanovich
14.12.2022 2:05 Количество просмотров материала 3523
Распечатать страницу

3 ответа

решена проблема"". @allquixotic был частично прав в своем комментарии-кажется, что TrackPoint имеет некоторые проблемы, вызывающие клики / краны, которые не работают. После отключения TrackPoint все "клики" работают нормально.

1
отвечен Bo Milanovich 2022-12-15 09:53

У меня была та же проблема. У меня был свой компьютер в течение нескольких лет, и внезапно левая кнопка мыши и возможность нажимать на сенсорную панель остановились.

мой ноутбук из гарантии и перед покупкой нового, я хотел бы видеть, если я мог бы это исправить.

Я прочитал сотни форумов, и все они сказали, что ты облажался. Что ты должен отправить его обратно. Никто не написал решение.

Я разобрал весь компьютер на части и, наконец, нашел проблема и вот проблема и решение:

есть две ленты, которые подключаются к левой кнопке мыши и нажав способность сенсорной панели. Ленты не такие длинные, и при продолжительной обработке ноутбука и поднятии его за угол, вы заставляете ноутбук сгибаться, что, в свою очередь, тянет на две ленты. В конце концов две ленты выскочат из места.

в результате коврик для мыши может все еще двинуть вокруг, и правая кнопка Муст все еще будет работа, но больше ничего.

вот решение:

  1. снимите крышку жесткого диска и памяти.

  2. в зависимости от вашего компьютера, под одной из крышек вы найдете винт, который держит клавиатуру. Он обычно обозначен с изображением клавиатуры.

  3. отвинтите винт и открыть свой ноутбук.

  4. возьмите небольшой плоский край, медиатор, или кредитная карта и подсматривать в верхней части клавиатуры, чтобы освободить его от вашего ноутбука. Нижняя часть клавиатуры будет отцеплена.

  5. есть лента под клавиатурой, идти вперед и поднимите черный язычок, чтобы вытащить ленту и положить клавиатуру в сторону. Это даст вам достаточно места для необходимого ремонта.

  6. внизу вы увидите две ленты. Эти ленты являются те, которые стали разъединенный.

  7. потяните черный язычок вверх на оба слота ленты, а затем вставьте ленты полностью, а затем нажмите черные вкладки обратно вниз.

  8. переустановите ленту клавиатуры таким же образом.

  9. верните клавиатуру в исходное положение, затем переверните компьютер и вставьте винт, который удерживает клавиатуру.

  10. Привинчьте крышки назад на память и жесткий диск и с тобой покончено.

все работает отлично.

1
отвечен Rico 2022-12-15 12:10

Un-установка и повторная установка драйвера UltraNav поможет решить вашу проблему

перейти в Панель управления - > Диспетчер устройств - > мыши и другие указывающие устройства - > Дважды щелкните устройство UltraNav (появится новое окно) - > Нажмите на драйвер - > Нажмите кнопку Удалить, чтобы удалить драйвер - > Перезагрузите систему - > Windows установит универсальный драйвер, который позволит вам использовать сенсорную панель - > Теперь установите Lenovo версию драйвера сенсорной панели - > Для Windows 7 или Vista пользователи, нажмите здесь или Пользователи Windows 8, пожалуйста нажмите здесь переустановить драйвер UltraNav.

0
отвечен vembutech 2022-12-15 14:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mouse
mouse-click
touchpad
ubuntu
windows-7
Вверх