Левый клик не работает Arch Linux KDE

Я запускаю Arch-Linux на процессоре Intel i3 с архитектурой x64.
Я установил arch Linux, и, кроме сбоя gdm и предотвращения загрузки, он прошел довольно гладко. Долгое время я использовал две среды рабочего стола: root запускал KDE, и я использовал Xfce4. Я настроил его для запуска x при входе в систему для нас обоих. Недавно я решил переключиться на KDE, но когда я это сделал, мой левый клик перестал работать. И не сразу. Я смог добавить Konsole и одно приложение в избранное до моего устройства, разработанные Лу Gherig по. Я могу переместить курсор вокруг с обоих устройств, но моей левой кнопкой мыши, и правой кнопкой мыши Мой были отключены на обоих сенсорный экран и мышь. Я бы вернулся к последнему функционирующему состоянию, но чтобы открыть konsole, мне нужно щелкнуть значок. Я не могу призвать его с meta+F2 потому что мне нужно нажать в строке текста; и C-M-t поднял его, но я не мог сосредоточиться на нем, ни перетащить курсор, чтобы сделать ревизию командной строки. Я не могу ssh в него, потому что Wi-Fi по умолчанию отключено. Следующим жизнеспособным вариантом является загрузка в живую ОС, chroot в нее и запуск команд, но это трудная, повторяющаяся и трудоемкая задача; даже если она работает с первой попытки. Я не могу пойти по Ethernet, потому что в моем доме нет Ethernet, и чтобы получить IP-адрес, мне нужно, в консоли, я должен ввести ip addr show; но я не могу этого сделать по ранее упомянутой причине.

12
задан averagejoey2000
09.12.2022 8:52 Количество просмотров материала 2815
Распечатать страницу

1 ответ

OP здесь. Оказалось, плазме KDE только такие высокие накладные расходы, потребовалось 3 часа для мыши признать. Теперь, когда я переключился обратно на XFCE, моя единственная проблема теперь tring для подключения к интернету.

изменить: Вы также можете сделать ctrl+alt+f2 опуститься до голого текстового терминала,killall kde &&ip a, или просто directrly к ip a и заботиться о вещах таким образом.

0
отвечен averagejoey2000 2022-12-10 16:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх