Наследование эффекта слоя / формы в Photoshop

представьте, что у вас есть много слоев значков, дублированных из тех же слоев формы.

есть ли метод применить изменения формы/эффект слоя, дублирование слоев одновременно с оригинальными?

Я использую копировать и вставить форму/атрибуты слоя на данный момент, но это слишком больно, когда у вас есть слишком много слоев, чтобы вставить, особенно когда они находятся во многих папках группы.

26
задан Hennes
10.02.2023 17:14 Количество просмотров материала 2458
Распечатать страницу

2 ответа

CS6 может применять эффекты Лауэра к группам, поэтому вы можете поместить все значки в группу и поместить эффекты в группу.

0
отвечен Alan Shutko 2023-02-12 01:02

Если я правильно понял ваш вопрос: вы хотите изменить один исходный слой, то все дублированные слои будут изменены соответствующим образом, не так ли?

Я обычно выбираю слои повторяющегося элемента (например, заголовок, панель навигации, нижний колонтитул или кнопку)...п.) и преобразовать его в "умный объект". (щелкните правой кнопкой мыши на выбранных слоях)

когда вы дублируете слой "смарт-объект", Photoshop гарантирует, что все дубликаты-это просто псевдоним оригинала. При необходимости обновления дважды щелкните эскиз слоя смарт-объектов. Photoshop будет всплывать отдельный холст. Внесите изменения, сохраните и закройте. Изменения будут применены ко всем слоям псевдонимов.

смарт-объект очень полезно иметь дело с повторяющимися элементами. Это как "символ" в Illustrator и Flash. Смарт-объект может содержать и другие смарт-объекты.


кстати, ярлык для дублирования стиля слоя: ("Alt" + перетаскивание) стиль эффекты от исходного слоя к целевому слою. Вы можете ("alt" +перетаскивание) все эффекты, или только один эффект, то есть, если вы хотите скопировать только градиент наложения без других.

0
отвечен Shanfan Huang 2023-02-12 03:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх