Экран ноутбука стал в основном розовый

мой ноутбук Samsung NP300E5A просто сидел на моем столе, когда экран вдруг повернулся к этому:laptop screen

Я подключил проектор к порту VGA, и все выглядело нормально на проекторе-это просто испортилось на моем экране. Я также попытался выключить и позволить всему остыть перед перезапуском безрезультатно. Как это называется, и какие мысли по устранению неполадок?

8
задан bcf
22.02.2023 17:57 Количество просмотров материала 3097
Распечатать страницу

1 ответ

Я видел это раньше на внешних мониторах, но никогда на панели ноутбука. В основном ваш канал зеленого цвета каким-то образом отключился. Внешний монитор, подключенный через аналоговый кабель VGA, позволяет воспроизвести этот эффект, слегка вытянув одну сторону разъема, чтобы он был кривым.

Если внутренняя панель подключена к VGA, это объяснило бы вещи, и это было бы так же просто, как переустановить разъем к материнской плате. Тем не менее, мне трудно полагать, что Samsung бы соединены с VGA. Это заставляет меня полагать, что зеленый канал на самом контроллере DAC панели не работает. Если это так, то он сломан, и вы ничего не можете сделать, кроме замены панели.

попробуйте все равно переустановить внутренний разъем и посмотреть, устранит ли он проблему. Будьте очень осторожны. Эти разъемы внутренние ленты являются очень хрупким.

2
отвечен Wes Sayeed 2023-02-24 01:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх