Ноутбук выключается во время запуска

когда я нажимаю кнопку питания, компьютер запускается просто отлично, окна загружаются просто отлично, то тяжелое раздувание (действительно громко) слышно около двух секунд, а затем компьютер выключается. Это происходит несколько раз подряд, но когда ноутбук переживает загрузку, он не рухнет в Windows. Кроме того, происходит в Ubuntu.

Думающ что проблема отнесенная жарой, я очистил вентилятор и изменил термальный затир, но проблема упорствует. Я проверил круглые конденсаторы материнская плата и они кажутся прекрасными.

происходит с и без аккумулятора или питания от сети. Когда я измеряю температуру (openHwMonitor), это не более 60 в течение всего времени.

Edit: я больше не могу добраться до Windows. Я могу загрузиться в Ubuntu, но, похоже, вентилятор не поворачивается все время. Он начинается только в течение двух тяжелых секунд, но он молчит в противном случае все время. Я также думаю, что вентилятор использовался для запуска в течение короткого момента сразу после того, как кнопка питания была нажата, но больше не работает.
Edit 2: хорошо, иногда он запускается в Ubuntu, но он не работает прямо перед тем, как войти в режим берсерка.

27
задан Krish Munot
19.01.2023 18:52 Количество просмотров материала 3140
Распечатать страницу

5 ответов

обновление: я взломал 2 Вторая проблема!

этому может способствовать несколько факторов... Некоторые рекомендуемые решения:

  1. очистить ваш ноутбук. Немногие люди, кажется, понимают это, но пыль действительно может вызвать серьезные проблемы. Кроме того, попробуйте его с охлаждающей под ним и увидеть какие-либо результаты... Раскройте случай вверх и используйте воздуходувку или обжатый воздух может и дунуть оно все прочь. [удивительный технический совет Рахула: если у вас нет специализированной воздуходувки/воздушный насос/сжатым воздухом, попробовать феном в обычном режиме! (тот, который без тепла)]

  2. выньте аккумулятор и отсоедините зарядное устройство. Затем нажмите кнопку питания около 7-10 раз. Это будет стекать всю дополнительную мощность из материнской платы. Вы удивитесь, как часто это работает.

  3. проблемы с электропитанием / короткие замыкания-мало что вы можете сделать это

  4. попробуйте Falcon4BootCD или загрузочный компакт-диск Hiren, это может быть полезно.

Рекомендуется: прежде чем что-либо пробовать, попробуйте загрузиться в легкую ОС, такую как DamnSmallLinux, или MiniWindowsXP (предпочтительно) из Falcon4BootCD и сделайте резервную копию всех ваших данных.


две вторые проблемы: Я просто понял, что с большинством BIOS, во-первых, когда вы запускаете компьютер, все работает для около двух секунд - так, даже это я отключить подсветку клавиатуры на моем Lenovo y50-70 с помощью клавиши Fn + пробел, в следующий раз, когда я начинаю свой компьютер подсветка загорается в течение двух секунд до того, как BIOS полностью загружается и понимает/помнит, что он был отключен... Единственное, так как фанаты всегда включены, так что вы никогда не понимали этого раньше!

Это не глюк, а нормальное поведение. Именно поэтому на многих компьютерах вы услышите щелчок DVD-диска при первом включении на.

  • [что это означает: ваш BIOS не поврежден и вы, вероятно, сталкиваются с аппаратной проблемой, как отопление]: P
  • 4
    отвечен rahuldottech 2023-01-21 02:40

    У вас все еще есть ОС Windows на диске? Если это так, вы пытались вернуться к известному, хорошему дню, скажем: 2-3 недели назад? Как насчет безопасного режима? Я знаю, что безопасный режим в Windows 8 немного фанки, чтобы попасть. Даже если вы скажете, что Ubuntu делает то же самое, может предложить вам еще virii на диске.

    Что о идти к OEM: Dell/HP/etc. и глядя на:

    • некоторые ноутбуки/настольные компьютеры имеют встроенную диагностику в BIOS для память/диски/и т. д. Результаты?
    • вы пробовали прошить / повторно прошить BIOS обновленным?
    • все обновленные водители от ОЭМ?
    • а как насчет драйверов, например, видео?

    сколько лет ноутбуку? Если это в течение года, Можете ли вы вернуться к гарантийному обслуживанию / замене?

    3
    отвечен Leptonator 2023-01-21 04:57

    была эта проблема, и это было связано с процессором темп растет слишком высоко, поэтому он выключается, чтобы избежать физического повреждения. Отнесите его в техническую службу, чтобы убрать внутри. Может иметь грязь между процессором и вентилятором, сохраняя его от охлаждения должным образом.

    Я попробовал Runnung Ubuntu, liveCD и установил (да, вытер Win), и это оказалось менее интенсивным, позволяя полную загрузку, отбрасывая физический урон.

    2
    отвечен Alfabravo 2023-01-21 07:14

    Так как проблема прибывает как в Windows, и Linux, и теперь даже во время поста, скорее всего, это аппаратная проблема.

    Если компьютер еще на гарантии, то лучшее решение использовать то немедленно, потому что слишком много манипуляций могут опорожнить то гарантия.

    Если срок гарантии истек, возможности не безграничны части, но на мой взгляд это в основном БП и материнская плата. Для дальнейшей изоляции проблемы отключите все возможные оборудование и вывезти все возможные карты (если не ноутбук) до загрузке, чтобы убедиться, что проблема не подключенные.

    Если у вас есть запасной блок питания валяется, попробую. Даже если блок питания не подходит внутри корпуса, но достаточной емкости, подсоедините провода, чтобы посмотреть, включится ли компьютер.

    Если PSU нет проблемы, то я предлагаю для того чтобы вызвать на квалифицированном ремонтник / магазин, в котором может быть достаточно запасных частей всех видов, с для выявления неисправного заменой.

    2
    отвечен harrymc 2023-01-21 09:31

    это сумасшедшая проблема наверняка. Я не считаю, что 60C достаточно горяч, чтобы заставить компьютер принудительно выключаться, чтобы предотвратить повреждение, поэтому, на мой взгляд, я не считаю, что перегрев-это проблема.

    после прочтения вещи с других форумов, вот несколько вещей, которые вы можете попробовать.

    • Reset / очистить CMOS, удалив его в течение 10 секунд в случае, если что-то в BIOS испортился.

    • замените батарею CMOS. Один недостаточна или мертв CMOS батареи может привести к сбою загрузки.

    CMOS-единственное, что я не вижу в других ответах/комментариях. Если замена CMOS не работает, я бы сказал, что проблема связана с MB. Может быть короткий круг или какая-то проблема, из-за которой он не обеспечивает эффективную подачу энергии. В таком случае получаем замену МБ должны исправить вашу проблему.

    1
    отвечен DrZoo 2023-01-21 11:48

    Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

    Ваш ответ

    Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

    Имя
    Вверх