Ноутбук GPU сообщает температуру 511 градусов

мой спутник Toshiba S50-B менее года и сообщает о температуре GPU 511 градусов по Цельсию. Сердечник 0 и 1 сообщают вокруг 25-35 градус Цельсий. Я обнаружил это с помощью speedfan. Я заметил, что производительность моего компьютера стала довольно плохой в последнее время (особенно во время игр), даже после удаления ненужных файлов. Возможно ли, что производительность регулируется в попытке уменьшить тепло?

Почему это происходит? Может ли датчик температуры быть перенастройка или это навсегда?

Спасибо за помощь!

изменить:
Спасибо за ваши ответы всем, и я прошу прощения за поздний ответ-я предположил, что я буду получать ответы по электронной почте уведомления меня.

после загрузки techpowergup GPU-Z, температура GPU теперь сообщается на скромном и реалистичном 64 градусов по Цельсию. Кроме того, компьютер работает лучше после изменения некоторых параметров питания и повторного включения динамического управления GPU (он был отключен после установка Windows 10 и восстановление).

еще раз спасибо!

20
задан user516933
27.11.2022 18:17 Количество просмотров материала 3611
Распечатать страницу

1 ответ

я фиксировал Toshiba L50-B05D, который, согласно Speccy, Open Hardware Monitor и SpeedFan GPU работал со стабильным 511 градусов по Цельсию. После безучастно глядя на экран в недоумении, я установил последние версии драйверов с сайта Toshiba. Без успеха я продолжил на веб-сайте AMD и вытащил драйверы непосредственно из них, в которых я был уверен.

Я не уверен, почему, но когда я оставил драйверы в такт и удалены AMD Gaming Evolved (raptr), проблема вернулась. Затем я переустановил Gaming Evolved, но удалил его из автозагрузки и перезагрузил ноутбук, чтобы посмотреть, что происходит правильно? Ну, конечно, 511 градусов GPU... снова. Я запустил raptr и наблюдал, как температура в Speccy падает с 511 градусов до 40. После включения Gaming Evolved on startup again and rebooting the computer a few times это, казалось, сделали трюк, по крайней мере, он сделал в этом сценарии - я надеюсь, что это может помочь кому-то еще тоже.

1
отвечен Bufa 2022-11-29 02:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх