Ноутбук говорит подключено, не заряжается

значок лотка батареи моего ноутбука иногда говорит "подключен, не заряжается". Как снова начать зарядку аккумулятора?

  • Lenovo X230, 6-элементный аккумулятор, Windows 8.1 64-разрядная.
  • этот вопрос говорит, что прошивка или драйвер батареи иногда решают не заряжаться почти на полную мощность. Однако это произошло на разных уровнях заряда-например, сейчас он составляет 53%.
  • батарея в приличном состоянии - длится несколько часов когда отключено.
  • использование оригинального зарядного устройства через док-станцию, но я попробовал другое зарядное устройство, подключенное напрямую, и батарея продолжает не заряжаться.
  • попытался перезагрузить ноутбук-до сих пор не заряжается.
  • попытался отключить+включить Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery устройство - по-прежнему не заряжается.
14
задан Community
18.03.2023 11:55 Количество просмотров материала 2618
Распечатать страницу

6 ответов

Я хотел бы поделиться своими проверенные рабочее решение на ThinkPad X230, Windows 8.1 (и для тех, кто ищет ThinkPad Power Manager в Windows 8.1):

  1. отключить антивирусное программное обеспечение

  2. установить настройки Lenovo пакет для Windows 8.1 (нет необходимости перезагрузки при появлении запроса)

  3. установить Драйвер Управления Питанием для Windows 8.1 (перезагрузка Если побужденный.)

  4. скачать Диспетчер Питания для Windows 7

    • Запустите скачанный .exe файл для извлечения файлов, которые по умолчанию хранятся в C:\DRIVERS\VISTA\PWRMGRV.
    • вручную установить по одному на всех .exe файлы для запуска в режиме совместимости с Windows 7.
    • Run setup.exe для установки power manager (перезагрузка при появлении запроса).
    • убедитесь, что установлен .exe на C:\Program Files (x86)\ThinkPad\Utilities все настроено для работы в Windows 7 совместимый режим (если нет, установите его каждый раз вручную).
    • Теперь запускаем pwmui.exe и все работает как раньше, как в Windows 7.

Конечная нота: при работе Battery Maintenance > Battery Gauge Reset, терпеливейше и установите Windows 8,1 параметры электропитания на "максимальную производительность". Не отключайте питание от сети и подождите 3 часа или более до завершения сброса. Состояние говорит вам оно делает discharging или поручающ, показанное время оставая не точно и иногда не кажется, что двигает / изменяет, как раз терпеливейш!

Справочная Информация

у меня есть X230 полтора года. Батарея внезапно перестает удерживать питание и теряет емкость. Вспоминая Lenovo используется для питания яслей, которые могут калибровать / сброс датчика батареи, я искал Lenovo веб-сайт и интернет и не нашел ничего, ни реальное решение для Windows 8.1. Некоторые предлагают добавление / редактирование реестра Windows, чтобы установить батарею " начать зарядку" и" прекратите заряжать " пороги, что я сделал, но, похоже, не очень помог.

после того, как потянув за волосы и день, пытаясь, я, наконец, получил это работает. Первоначально он показал мое состояние батареи "плохое" и проведение только 10% от первоначальной емкости. Теперь он находится в" хорошем " состоянии и содержит 99% оригинала.

3
отвечен Mark the IT Guy 2023-03-19 19:43

устранение: Я выключил ноутбук, вынул аккумулятор, подождал 10 секунд, затем положил его обратно, и вуаля! Снова как чемпион.

источник: как исправить - подключен, не заряжается (предупреждение: ужасно сделанное видео). Видео также говорит, что вам нужно удалить Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery драйвер, но я этого не делал, и все равно решил свою проблему. YMMV, я думаю.

2
отвечен Jonathan 2023-03-19 22:00

У меня была та же проблема "подключен, не заряжается" ранее сегодня. Я использую ноутбук Windows 7 Samsung Chronos, а не Windows 8 Lenovo, но эта проблема, похоже, затрагивает широкий спектр ноутбуков. Удаление драйвера ACPI не имело никакого эффекта. Предлагаемые решения, связанные с отключением батареи, не были практичными, поскольку Samsung не разработала эту машину для легкого доступа пользователей к батарее.

совершенно случайно, я решил обратить внимание на силовой кабель блат. Как и большинство ноутбуков моего знакомого, у этого Samsung есть стандартный двухсекционный кабель, с "кирпичом" посередине. После отключения и повторного подключения всех трех подключений ноутбук снова начал заряжаться в течение примерно 30 секунд, прежде чем вернуться к состоянию "не заряжается". Затем это заставило меня с подозрением относиться к удлинительному кабелю питания, который я использовал, поэтому я подключил кабель питания ноутбука непосредственно к розетке. Это, наконец, кажется, решили мою проблему.

Все, Что Я прочитали о "подключен, не заряжается" проблема предполагает, что есть много возможных причин. Однако я не видел никаких предыдущих ссылок на решение, которое работало в моем случае. Я надеюсь, что другие могут найти эту информацию полезной.

кстати, я нашел BatteryInfoView приложение от NirSoft полезным при расследовании этой проблемы.

David

2
отвечен haggis999 2023-03-20 00:17

YMMV действительно. Ни один из этих работал для меня, поэтому я начал пробовать комбинации - перевозчика аккумулятор, власть, удалить с ACPI драйверы, перезагрузите компьютер, выполните поиск нового оборудования, чтобы установить актуальную водителей (хотя я бы переустановил два раза сегодня, а также подтвердили водители были в курсе), выключить, вставить батарею, включения питания, и теперь она заряжается аккумулятор снова.

1
отвечен MarkB 2023-03-20 02:34

найдите драйвер ACPI батареи в Диспетчере устройств под Batteries. Удалите его. Сканирование для изменения оборудования и позволяют ОС переустановить драйвер. Не удаляйте другие драйверы.

Это может также быть причинено компьтер-книжкой, или батареей, перегревая.

0
отвечен David Schwartz 2023-03-20 04:51

большинство современных ноутбуков / планшетов (где вы не можете добраться до батареи espcially) теперь поставляются с программным обеспечением, которое автоматически прекратит зарядку аккумулятора и просто работать от кабеля питания вместо этого, это для защиты аккумулятора от перезарядки. это нормально быть подключено, не заряжается никуда от 80% - 100% заряда. Лично я бы не беспокоился, поскольку он следит за вашей батареей, чтобы она по-прежнему держала хорошую зарядку вовремя.

Надежда это поможет?

0
отвечен Aaron 2023-03-20 07:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх