Батареи ноутбука - 100% доступно подключена заряжается

У меня есть Dell Inspiron 5521 под управлением Windows 8.1.Недавно я заменил аккумулятор.Но мой индикатор батареи показывает 100% доступно ( подключена,заряжается) состояние. Я откалибровал батарею, но разницы нет. Батарея еще в хорошем состоянии и он все еще держит 4-5 часов в режиме разговора.

Что я должен сделать, чтобы решить эту проблему, или это безопасно продолжать использовать с питанием от сети переменного тока. Индикатор зарядки лампочка включена все время, так что я чувствую, что ноутбук пытается перезарядить батарея. Это уменьшит срок службы батареи?

15
задан magicandre1981
23.11.2022 6:22 Количество просмотров материала 3421
Распечатать страницу

1 ответ

лучший способ полной разрядки батареи (калибровка), чтобы слить его как низкий, как вы можете в то время как в Windows перезагрузите компьютер и войдите в программу настройки BIOS экран настройки, оставить его в установки, пока батарея разряжается и выключается ПК, затем подключить его и дать заряд за несколько часов до его включения.

Если никакая утеха не пробует это, то может или не может исправить вопрос.

отключить AC

завершение работы

удалить батарею

нажмите и удерживайте кнопку Power кнопка на 30 секунд

подключить только переменный ток (без батареи)

запуск

Открыть Диспетчер Устройств

нажмите знак плюс (+) рядом с категорией батареи, щелкните правой кнопкой мыши все списки "Microsoft ACPI совместимый метод управления батареи" и выберите Удалить в диалоговом окне "Подтверждение удаления устройства", нажмите кнопку ОК. (это нормально, если у вас есть только 1 из них).

нажмите знак плюс (+) рядом с системными устройствами. Щелкните правой кнопкой мыши " ACPI фиксированной Особенности кнопка" и выберите Удалить. В диалоговом окне" Подтверждение удаления устройства " нажмите кнопку ОК.

завершение работы

отключить AC

вставить батарею

подключить AC

запуск

0
отвечен Moab 2022-11-24 14:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх