L2TP / IPsec VPN не удается подключиться к Windows 10-отлично работает на iOS

Я настроил сервер L2TP/ipsec с предварительным общим ключом, который работает как шарм на моем телефоне. Я пробовал несколько способов, включая отключение брандмауэра для подключения к Windows 10, но он всегда терпит неудачу. Вот ошибка, которую он бросает:

Error Windows L2TP VPN

Как я могу заставить его работать?
• Мой телефон и ноутбук с Windows 10 подключены к одной сети.

22
задан Asad Moeen
23.12.2022 15:02 Количество просмотров материала 2507
Распечатать страницу

2 ответа

для тех, у кого еще есть проблемы, я, наконец, смог решить этот вопрос после внесения изменений в реестре, а затем перезагрузки. Спасибо гиду, размещенному здесь Github.

выполнить следующую командную строку:

REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PolicyAgent /v AssumeUDPEncapsulationContextOnSendRule /t REG_DWORD /d 0x2 /f

также убедитесь, что выполняются следующие условия: enter image description here

2
отвечен Asad Moeen 2022-12-24 22:50

У меня была та же проблема на 3 Windows 10 ПК. Вышеуказанное исправление реестра не работает изначально. Только 3 шт было общего, что все они были обновлены с Windows 7 на каком-то этапе. Служба поддержки Майкрософт предложила выполнить переустановку Windows 10 с DVD-диска или USB-накопителя на месте с помощью средства создания носителя. Это сохранило все мои приложения и данные, так же, как обновление с W7. После обновления на месте у меня была та же ошибка, а затем применил исправление реестра и соединение был удачный. Я также попытался установить Windows 10 на отформатированный жесткий диск. Это также работало после исправления реестра. Исправление реестра, кажется, необходимо, если клиент VPN и / или сервер находятся позади устройства NAT, такого как широкополосный маршрутизатор. После того, как соединение было установлено, дополнительные шаги были необходимы для включения доступа в интернет для VPN-клиента через VPN-соединение. В моем случае мне пришлось добавить диапазон IP-адресов источника клиента 10.2.0.0 / 8 в брандмауэр NAS, поскольку VPN-сервер мой NAS.

0
отвечен davecm 2022-12-25 01:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх