Убийца презентации [закрыт]

Как я могу отточить свою презентацию, чтобы выглядеть необычно?

есть ли какие-либо дополнения к Microsoft PowerPoint, чтобы помочь выступающему? Что-то вроде показа следующего слайда в качестве миниатюры только ведущему, а не толпе? Любые другие инструменты, такие как pptplex?

8
задан Moses
27.04.2023 14:15 Количество просмотров материала 3668
Распечатать страницу

9 ответов

в то время как хорошие визуальные эффекты могут быть эффективными при захвате внимания аудитории они не сделать хорошую презентацию. Много ужасной презентации был дан с хорошей графикой.

вещи, которые делают действительно хороший разговор ваша презентация и содержание.

случайные презентации оттенками:

  • каждая презентация должна рассказать историю. история, как " Как Учащийся Обнаружил Непредвиденное Рискуем проектом и собираемся спасти положение" идеально, как "ученик: Тихий герой за прибыли в прошлом квартале", но даже "Всю Непопулярную Ворчливую Работу Ученик Делал" будет работать. вы должны знать историю холодной, и вы должны знать его на нескольких различных длинах и уровней детализации поэтому вы можете выбрать рассудительно что пройти слегка сверх если вещи принимают слишком длиной или аудитория пробурена, и, то что уточнить дальше если время соответствующие разрешения.
  • отдельная история Вы должны знать материал холодной подчиненных; знать его на более высоком уровне детализации, то вы будете представлять, даже в длинной версии. Вот как вы будете задавать сложные вопросы с апломбом.
  • никогда не читать с слайдов. аудитория может читать быстрее, чем вы можете говорить. рассказать их то, что на слайде в разных словах, и обращая их внимание на точка из слайд.
  • это никогда не повредит угадать вопросы, которые вы получите, и есть несколько резервных слайдов, которые касаются их. Это заставляет вас выглядеть очень на вершине вещей. Положите эти после ваш слайд" конец".
  • практика дает вещь. несколько раз. К зеркалу. Так. За любого друга, который будет сидеть смирно. Дайте его из распечатки, сидя в кафе, если это то, что нужно. Чем больше раз вы даете его, тем лучше ваш скороговоркой будет,
  • не используйте шутки, где вы выглядите как дурак, если никто не смеется, Если вы действительно не знаете, что делаете. Юмор это хорошо, но сделать его тонким.
  • старая пила, но определенно стоит: сказать 'em, что вы сказать 'em, говорю 'em, скажите им, что вы сказали им. иногда вы можете пропустить это для разговоров менее чем за десять или пятнадцать минут, но не пропустите его для длинных разговоров или разговоров о чем-либо сложном.
12
отвечен dmckee 2023-04-28 22:03

в ответ на второй вопрос...

PowerPoint включает редко используемый Presenter View это покажет только текущий слайд в аудитории (проектора). Однако на экране докладчика отображается интерфейс, который включает в себя текущий слайд, заметки слайдов и миниатюры всех слайдов. Вы можете перемещаться по презентации в последовательности, как обычно, или вы можете пропустить, просто выбрав эскиз (без необходимости нажимать через слайды в быстрой последовательности-отлично подходит для возвращения к конкретному слайду во время Q&A, не давая вашей аудитории укачивания, как вы перевернуть обратно через 40 слайдов).

вот как включить режим докладчика в PowerPoint 2007:

  1. подключение внешнего видеоустройства (например репроектор) и убеждайтесь что он отображение рабочего стола
  2. вот улов: изображение отображение на внешнем дисплее не может быть клоном основного видеодисплея-необходимо extend ваш рабочий стол, чтобы вы могли отображать разные окна на каждом дисплее (проверьте свойства видео и справку для Windows и Mac, чтобы узнать, как включить этот режим отображения - он не будет доступен, пока вы не подключите дополнительный дисплей, так что сначала)
  3. откройте PowerPoint и презентацию
  4. перейдите на вкладку слайд-шоу. Проверка Использовать Ведущий Вид. (скриншоты) PowerPoint попытается обнаружить оба дисплеи. Если это невозможно, вы получите сообщение об ошибке, указывающее, что функция требует дополнительного отображения. Вернитесь к Шагу 2.
  5. после того, как Presenter View включен, вы, скорее всего, придется экспериментировать с настройками отображения PowerPoint и операционной системы, чтобы получить правильное изображение, отображаемое на правом мониторе с правильным разрешением

Как вы можете сказать, это занимает некоторое время, чтобы получить все работает так практика дома и появляются рано! (Но это просто хорошо презентация советы в целом.)

8
отвечен 2023-04-29 00:20

не читать со слайдов.

Это мое # 1 предложение -- если, в то время как вы говорите, слайд поддерживает что вы говорите, а не показывать слова что вы говорите, вы будете делать лучше, чем 98% всех ведущих powerpoint.

после этого, все зависит от содержания и ваших навыков речи.

4
отвечен Guy Starbuck 2023-04-29 02:37

Я перестал возиться с PowerPoint для слайды я в действительности. Вместо этого я пишу заметки в PowerPoint (но часто не утруждаю себя их использованием), а затем ничья слайды, которые я сканирую.

Я никоим образом не художник, что заставляет меня держать вещи простыми. Эйфелева башня, вероятно, самый сложный бит "искусства", который я сделал. Люди ручки работают хорошо. Как говорили другие, это к поддержка что вы говорите... большая часть фокуса должно быть you, а не слайды.

Я только начал делать это довольно недавно, но это, кажется, работает хорошо до сих пор...

2
отвечен Jon Skeet 2023-04-29 04:54

два совета, которые я нашел полезными:

  1. не поговорите за отведенное вам время.

  2. Не говорите аудитории, что вы сделали, почему они должны быть взволнован тем, что ты сделал.

2
отвечен Michael Schneider 2023-04-29 07:11

Я думаю, что вы должны черпать вдохновение из того, как Стив Джобс делает это :) http://www.youtube.com/watch?v=Nx7v815bYUw

1
отвечен Zoran 2023-04-29 09:28

одна вещь, которая заставляет PPTs выглядеть дерьмово все время, - это копирование и вставка изображений с белым или черным фоном вокруг значка, где он должен быть прозрачным. Сделайте себе одолжение, если у вас есть какой-либо из них, отредактируйте его, потому что это заставляет меня и, вероятно, других думать, что создатель недостаточно яркий, чтобы очистить изображение.

1
отвечен alpha1 2023-04-29 11:45

с Гай Кавасаки:

Я пытаюсь евангелизировать 10/20/30 Правило PowerPoint. Это довольно просто: презентация PowerPoint должна была десять слайдов, длиться не более двадцати минут, и не содержат шрифт меньше больше тридцати очков.

1
отвечен Doug Harris 2023-04-29 14:02

предположительно, вы хотите поразить аудиторию так, как показывает эскиз только телеведущая собирается поразить зрителей?

Если вы хотите что-то вроде pptplex, почему бы просто не использовать pptplex? Похоже, это бесплатно AFAICT.

0
отвечен joeqwerty 2023-04-29 16:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх