Клавиатура пропускает ток через меня, но не через других

клавиатура является EagleTec KG010. По мере того как вы можете увидеть в изображении оно имеет плиту металла верхнюю.

enter image description here

когда я попробовал его у себя дома, прежде чем дать его моей девушке ничего подобного не произошло. У нее дома мы обнаружили, что когда я прикасаюсь к металлической его части, через меня течет постоянный ток. У нее это было неделями, и с ней этого не происходит. Ток достаточно сильный, чтобы вызвать боль в пальце. Она и ее мать они ничего не чувствуют, когда прикасаются к нему. Если я попытаюсь заземлить себя металлическим корпусом ПК, ничего не изменится.

для моей подруги и ее матери мультиметр, например, 0,01 или 0,00 вольт между ними и металлической частью. Между мной и металлической частью клавиатуры он идет как 2,5 вольта. Похоже, на это не влияют носки или ласты, или если мы сидим на стуле и т. д. но, честно говоря, я не акцентировал внимание на проверке и устранении таких факторов.

Это не происходит только с клавиатурой. На ее переднем левом динамике есть разъем для наушников (металлическое кольцо). Это хлопает меня, а также (он всегда делал, но я никогда не давал ему много думал до сих пор), когда я случайно прикоснуться к нему. Я измерил около 2,5 вольт между ним и мной, на мою подругу, почти ничего. Когда я касаюсь его, однако, первоначальный удар жалит так сильно, что я не могу продолжать прикасаться к нему, поэтому кажется, что он подает более сильный ток, чем клавиатура.

чем можно объяснить падение напряжения происходит только по отношению ко мне, и полученный ток я чувствую при прикосновении к клавиатуре?

5
задан nitai
17.02.2023 12:55 Количество просмотров материала 2999
Распечатать страницу

1 ответ

(Я согласен, что это принадлежит electronics.stackexchange.com -не знаю, зачем его сюда перенесли)

одна из вещей, которые могут быть в игре является "другая часть схемы". Прикосновение к" живой " части не будет иметь никакого эффекта, если схема никуда не денется (думаю, что irds может сидеть на проводах). Может быть, "путь к Земле" проходит через вас из - за вашей одежды, особенно из-за обуви, которую вы носите. Другая (на мой взгляд, гораздо менее вероятная) возможность-это разница сопротивление кожи. (Гальваническая реакция кожи)

в любом случае, разница будет, потому что вы лучше в заполнении электронной схемы, то они.

тревожная вещь что клавиатура УСБ только требует 5 вольт, которые не могут сделать чего вы описываете. Я бы проверил вещи электриком (или кем-то с электрическим фоном-я бы предпочел не говорить, как здесь, так как это может быть опасно) - мне кажется, что есть пара проблем - в частности,интересно, если корпус клавиатуры каким-то образом подключен к нейтрали, а не заземление и почему земля плывет так далеко от нейтрали?

0
отвечен davidgo 2023-02-18 20:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх