Переключение раскладки клавиатуры случайным образом в Windows 8

я использую US и United States-International (INTL) раскладки клавиатуры, так как мне иногда нужно вводить символы, которые обычно не встречаются на английском языке. Я редко использую INTL макет намеренно. Однако Windows постоянно переключается на него. Я определенно физически не нажимаю Win + Space сочетания клавиш для переключения раскладки.

из того, что я могу сказать, это происходит, когда я использую тачпад (Синаптику) на моем ноутбуке. У меня проблемы с драйверами Synaptics вмешательство в игры путем краткого удаления фокуса с них при прокрутке и иногда отправки Ctrl нажатие клавиши, поэтому меня бы не удивило, если Synaptics несет ответственность. Кажется, этого никогда не случится пока я печатаю, только между ввода.

изменить:

вероятно, важно упомянуть, что у меня была эта проблема со времен XP Pro. С тех пор я никогда не использовал ничего, кроме x64 использование нескольких раскладок клавиатуры. Большинство моих ОС поступают из TechNet или MSDN (розничная торговля, США), но я также использовал бета-версии, предварительные просмотры и OEM-выпуски. Я склонен использовать Pro / Ultimate версии. У меня была проблема даже после отключения сочетания клавиш, если я правильно помню, но прошло некоторое время с тех пор, как я это сделал; это действительно не вариант в Windows 8, так как панель задач не всегда видна.

я использую Linux совсем немного. Я хочу сказать, что я установил эквивалентный ярлык в GNOME к Alt + Shift и не было той же проблемы, но прошло много времени. Я все еще съеживаюсь, когда держу Alt и Shift вместе, и я часто повторяю Alt + Shift если я выполняю неполный ярлык, который использует эти две клавиши по привычке. Я уверен, что сочетание клавиш не проблема.

30
задан fixer1234
15.03.2023 15:58 Количество просмотров материала 2745
Распечатать страницу

1 ответ

есть ярлык, который переключается через установленные языки:

Левый Alt + Shift

Это может быть проблемой. Щелкните правой кнопкой мыши панель инструментов язык на панели задач и выберите Параметры>Дополнительные параметры / проверьте настройки ярлыка.

2
отвечен M.Bennett 2023-03-16 23:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх