Сохранить область уведомлений всегда показывать в GNOME 3

Я установил GNOME 3 на свой Gentoo Linux, он действительно потрясающий, и мне это нравится.

но вот небольшой глюк, к которому я не привык: область уведомлений скрывается, пока я не нажму клавишу "Windows" или не переместите курсор мыши в правый нижний угол.

Так как у меня есть некоторые программы используют уведомление, чтобы указать свой статус (например, мой китайский метод ввода использовать это, чтобы указать, нахожусь ли я в английском режиме или китайском режиме. И программа, которая показывает процессор температура в области уведомлений).

это становится немного неудобно, если я должен переместить курсор или нажмите клавишу" Windows " только для того, чтобы проверить этот статус.

Так можно ли сделать так, чтобы область уведомлений всегда отображалась на экране? Или можно интегрировать область уведомлений в строку меню, как GNOME 2.X или XFCE4?

кроме того, я хотел бы знать, можно ли удалить доступность в правом верхнем углу строки меню? Я не нужно это полностью, это просто пустая трата места для меня.

29
задан studiohack
06.03.2023 11:16 Количество просмотров материала 2552
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я обнаружил, что это может быть достигнуто путем расширения GNOME Shell и написал расширение для этой цели.

расширение и инструкция по его использованию находится на этом страница блога (Он имеет китайский интерфейс, но эта статья написана на английском языке, поэтому все должно быть хорошо, я думаю).

1
отвечен Brian Hsu 2023-03-07 19:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх