KDE Konsole для выделения текста и копирования в буфер обмена

в терминале Ubuntu, перетащить и падение выбор можно скопировать текст, выбранный в буфер обмена и Shift + вставить, чтобы вставить. В KDE Konsole выделение не копирует. Поэтому либо я должен использовать среднюю клавишу мыши для копирования / вставки, либо открыть контекстное меню, чтобы щелкнуть copy. Есть ли способ настроить Konsole на выбор копирования? Или любое сочетание клавиш для копирования?

18
задан Stan
19.04.2023 23:05 Количество просмотров материала 2427
Распечатать страницу

2 ответа

Konsole может копировать с помощью ctrl + shift + c и вставить в ctrl + shift + v. Мое контекстное меню правой кнопки мыши на Konsole 2.7.4, KDE 4.7.4, Kubuntu 11.10, говорит мне эти сочетания клавиш.

Edit: на самом деле есть вторичный буфер. Выделенный текст автоматически добавляется в этот буфер, и щелчок средней кнопкой мыши автоматически вставляет его. ctrl + shift + insert также вставить из буфера. Это можно изменить в Settings > Configure Shortcuts > Paste Selection. ctrl + insert по умолчанию является альтернативой для обычной копии и shift + insert по умолчанию используется альтернативный вариант обычной вставки.

14
отвечен Bob 2023-04-21 06:53

нажмите "Настройки" в меню. Выберите "Настроить Ярлыки". Поиск "копировать" и "вставить". Для каждого вы затем назначить нужный ярлык, сначала нажав на запись в Редакторе ярлыков, нажав на кнопку "Custom", а затем нажав ctrl - c и ctrl - v, соответственно.

однако, я бы не советовал использовать ctrl - c, потому что обычно это обязан направить SIGTERM сигнал приложению в терминале. Это может стать полезным, если приложение в терминале нуждается быть прерванным. Способ обработки этих ключей управления терминалом также можно настроить в Konsole. Для этого вы переходите в "Настройки", затем "управление профилями", затем "Редактировать профиль". Здесь вы нажимаете на вкладку" клавиатура", где вы можете редактировать существующие конфигурации или добавить новую.

0
отвечен Christian Herenz 2023-04-21 09:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх