ITunes не воспроизводит фильм с дисплеем Dell U2713H из-за hdcp

У меня есть дисплей Dell U2713H, подключенный к mac mini (конец 2012 года) с мини-портом дисплея для кабеля порта дисплея. Когда я пытаюсь смотреть Brave by Pixar, это дает ошибку" этот фильм может воспроизводиться только дисплеями, которые поддерживают HDCP(High bandwidth digital content protection)".

Что я читал из интернета, что это проблема для старых дисплеев с подключением VGA. Этот дисплей лидирующий и соединение дисплей-порт поэтому это не должно случиться. Я попробовал shift + control + option + кнопка питания trick для сброса контроллера управления системой, но он просто перезагружает mac. Есть идеи?

Edit:

ITunes воспроизвел фильм, когда я подключил дисплей к ПК с Windows 8 с кабелем display-port to display-port. Это означает, что либо ITunes в Windows не применяет drm, что маловероятно, либо mini display-port output mac mini(или кабель) не поддерживает hdcp.

4
задан Alp Hancıoğlu
15.03.2023 12:24 Количество просмотров материала 3433
Распечатать страницу

4 ответа

документация Dell на их вебсайте для Dell U2713H указывает в разделе "Технические характеристики":

связь

1 двухканальные цифровые визуальные интерфейсные разъемы (DVI-DL)С HDCP

1 DisplayPort 1.2 (DP)

1 Mini DisplayPort 1.2 (mDP)

1 мультимедийный интерфейс высокой четкости (HDMI)

1 DisplayPort out

поскольку кажется, что DisplayPort отсутствует в отношении HDCP, у вас неправильный кабель. HDCP поддерживается на Dell U2713H только через DVI-DL.

вы должны получить Apple Mini DisplayPort to Dual-Link DVI cable, который поддерживает DHCP согласно Apple. Их вокруг довольно много, например на Amazon.

3
отвечен harrymc 2023-03-16 20:12

монитор вы используете, поддерживает HDCP, так что это не должно быть проблемой. Вы уверены, что используете кабель DVI-D вместо кабеля DVI-I? Кабель DVI-I подает аналоговый сигнал, который может быть причиной ваших проблем.

enter image description here

1
отвечен mtak 2023-03-16 22:29

все доступные схемы на этот монитор явно список с HDCP рядом с DVI и нигде.

защита/шифрование содержимого является дополнительной частью стандарта DisplayPort. HDCP над DisplayPort вариант к этому варианту. ;)

1
отвечен Daniel B 2023-03-17 00:46

веб-страница монитора предполагает, что HDCP поддерживается только разъемом DVI-DP. Однако я бы попробовал разъем HDMI, если это возможно. HDCP, скорее всего, будет поддерживаться на HDMI, чем DP. HDCP только выборочно поддержано на DP, но вообще включено на большинств соединениях HDMI. (wikipedia)

1
отвечен Ray 2023-03-17 03:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх