ISP модем / маршрутизатор, как включить Мостовой режим и использовать собственный маршрутизатор?

У меня есть Arris TG1672G, поставляемый моим провайдером. Я позвонил и спросил, Могу ли я использовать свой собственный модем (например, доску для серфинга), и они сказали мне, что я не могу использовать свое собственное устройство. По-видимому, мы не арендуем его, мы купили его, и они разрешают только свои собственные одобренные устройства.

Так что я застрял с Wi-Fi маршрутизатор / модем. Я хочу использовать Мостовой режим, чтобы просто передать данные непосредственно на мой другой маршрутизатор, у которого есть больше портов, которые мне отчаянно нужны, и пусть он обрабатывает все мои сетевые потребности. Что мне делать? Я пробовал это и терпел неудачу несколько раз.

насколько я помню, это шаги, которые мне нужно предпринять на устройстве Arris:

  • установить Мостовой режим

    Picture of bridge mode settings

  • отключить DHCP в настройках локальной сети

    Picture of LAN settings to disable DHCP

  • отключить DHCP в настройках WAN

    Picture of WAN settings to disable DHCP

  • Отключить Брандмауэр

    Picture to disable firewall

следующие шаги на маршрутизаторе включают (Ubiquiti Edgerouter):

  • подключить модем к маршрутизатору, маршрутизатор к ПК / ноутбуку
  • задайте свойства IPv4 сетевого адаптера следующим образом;

    static IP -> 192.168.1.2  
    subnet mask -> 255.255.255.0  
    default gateway -> 192.168.1.1  
    preferred DNS -> 192.168.1.1  
    alt DNS -> 8.8.8.8  
    
  • подключение к маршрутизатору через 192.168.1.1 (модем 192.168.0.1)

  • войти с учетными данными по умолчанию
  • включить DHCP, брандмауэр и т. д.
  • сбросить сетевые свойства компьютера, чтобы автоматически получить IP / DNS
  • подключите мои устройства
  • прибыль??

Я что-то пропустил?

последний раз, когда я пытался, у меня не было соединения с модемом.. I сброс всех устройств. Должен ли я отключить DHCP-сервер в настройках LAN, WAN или в обоих случаях? (Я включил фотографии оба)

кроме того, когда мое питание или интернет-провайдер не работает в течение длительных периодов времени, модем Arris сбрасывает настройки по умолчанию, я вижу WiFi радио снова и логин/пароль сброса по умолчанию.

означает ли это, что все это пустая трата времени, если моя сила/интернет снова выйдет (что это будет)?

21
задан Seth
05.05.2023 13:12 Количество просмотров материала 3665
Распечатать страницу

1 ответ

мостовое соединение полностью зависит от вашего интернет-провайдера, когда ваш модем Arris обращается к DHCP-серверу, он блокирует ваш Mac-адрес модема.

вы просите модем/маршрутизатор Arris стать, по сути, устройством уровня 2 (ссылаясь на уровни OSI). сомнительно, является ли ваш кабельный модем чередованием исходного mac-адреса и заменой его собственным на пути к стороне ISP. если другой маршрутизатор имеет возможность клонировать MAC-адрес, вы можете попытаться имитировать маршрутизаторы ARRIS WAN MAC-адрес с настройками, которые вы пытались.

другой вариант-позвонить провайдеру и попросить освободить DHCP-сервер. что заставит сеть заново узнать, какой MAC связан с вашей учетной записью.

третий вариант, если все остальное терпит неудачу.

используйте опцию DMZ из Arris для пересылки всего трафика на WAN-адрес вашего второго маршрутизатора (по существу, минуя двойной NAT Сценарий.)

Почему ваш провайдер не хочет, чтобы ты с помощью "неутвержденных" модемы потому, что они используют прошивки модема они дают вам ограничить, или (кап) ваш трафик в любом случае вы платите за.

вторая причина, когда вы не оплачиваете свой счет, они могут поместить ваш модем в состояние" стена-сад", и mac-адрес вашей глобальной сети будет фильтроваться / перенаправляться и принимать вас к пленному порталу вместо запрошенного DNS смотреть ИБП.

EDIT: если модем теряет все настройки во время отключения питания, это ненормальное поведение. эти настройки хранятся в энергонезависимой оперативной памяти. Я. потери элекпропитания e не должны иметь никакое влияние на их. если это по существу сброс фабрики каждый раз, когда его перезагрузки, вы должны иметь ваш провайдер заменить его как можно скорее.

0
отвечен Tim_Stewart 2023-05-06 21:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cable-modem
dhcp
networking
router
wireless-networking
Вверх